Главная Новости

Начальник УФСИН России по Архангельской области и руководитель водорослевого комбината обсудили перспективы взаимодействия

25.02.2019

В УФСИН России по Архангельской области состоялась рабочая встреча руководства Управления и представителей Архангельского опытного водорослевого комбината. В ходе совещания было подписано соглашение о сотрудничестве.

Акционерное общество основано более 100 лет назад и является единственным в России предприятием, занимающимся добычей и глубокой переработкой арктических водорослей. Они используются для производства фармацевтического сырья, полезных продуктов для оздоравливающего питания и биологически активных лечебно-профилактических добавок.

В рамках состоявшегося разговора стороны обсудили ряд аспектов по взаимовыгодному сотрудничеству. Начальник областного Управления Алан Купеев отметил, что производственный потенциал исправительных учреждений обладает широкими возможностями. В Центрах трудовой адаптации осужденных производят большой перечень наименований швейной продукции, в том числе рабочей и спецодежды, рукавицы. Представители водорослевого комбината заметили, что для работников предприятия эти изделия будут востребованы. Также интерес вызвало строительство модульных зданий, поскольку комбинат решает вопрос об открытии филиала на островной территории.

Кроме этого на встрече была затронута тема трудоустройства осужденных.   В данный момент комбинат ведет строительство рыбоперерабатывающего завода, где нужны будут рабочие руки. Стороны договорились рассмотреть данный вопрос более детально, к тому же такой опыт в УФСИН уже имеется.

- Партнерские отношения у нас уже выстроены с различными организациями и предприятиями, - отметил Алан Купеев. - Мы находим точки взаимодействия, поскольку нам важно обеспечить занятость лиц, отбывающих наказание.

Еще одним из вопросов рассмотрения стало обсуждение проведения эксперимента по введению кормов фукуса, как кормовой добавки, в рацион питания птиц на одном из подсобных хозяйствах ИУ. Ряд птицефабрик уже подобное практикует и отмечают, что улучшается производительность и показатели качества готовой сельскохозяйственной продукции. Предприятие готово поставлять кормовую добавку в учреждение с целью совершенствования технологии получения йодированного яйца.

В конце встречи начальник УФСИН Алан Купеев и генеральный директор Архангельского опытного водорослевого комбината Александр Русанов совместное соглашение скрепили подписями.

Начальник УФСИН России по Архангельской области и руководитель водорослевого комбината обсудили перспективы взаимодействия


Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.02.2019 14:41
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе