Главная Новости

В УФСИН России по Костромской области обсудили роль ветеранских организаций в профессиональном становлении молодых сотрудников

27.02.2019

В преддверии 140-летия образования уголовно-исполнительной системы в УФСИН России по Костромской области прошел круглый стол на тему «Преемственность поколений и традиций УИС Костромской области».

В мероприятии приняли участие три поколения сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы региона: председатели ветеранских организаций, представители руководства и молодые офицеры.

- Сегодня, когда мы наблюдаем резкое омоложение кадрового состава, как никогда важна роль ветеранских организаций в работе с сотрудниками. Нужно максимально эффективно использовать весь потенциал наших предшественников, сохранить преемственность поколений, которая всегда ценилась и поддерживалась в уголовно-исполнительной системе региона. Служба в наших учреждениях непростая и для молодого сотрудника очень важно крепкое плечо старшего товарища, мудрое слово опытного наставника и сплоченный коллектив, - задал тон временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Костромской области Михаил Удалов.

В формате живого диалога участники поделились друг с другом положительным опытом организации работы с ветеранами, традициями своих коллективов, показали интересные презентации с различных мероприятий.

Так, представители уголовно-исполнительной инспекции рассказали о том, как у них работает институт наставничества, как ветераны делятся своим опытом с молодыми сотрудниками, оказывают им помощь, организуют совместные рейды по посещению подучетных. Председатель ветеранской организации СИЗО-1 Сергей Конардов презентовал результаты своей работы: в единый сборник он собрал истории о своих коллегах, сотрудниках изолятора разных лет.

В свою очередь делегаты от ИК-4 рассказали, как на протяжении многих лет сотрудники и ветераны учреждения принимают активное участие в жизни Островского района: они организуют патриотическую работу с подрастающим поколением, участвуют в волонтерском движении, во всех праздничных, культурных и спортивных мероприятиях. И результат их активной деятельности – налажен прямой диалог с Администрацией муниципального района при решении всех насущных проблем.  

В тоже время и ветераны не должны быть обделены заботой и вниманием, убеждены все участники круглого стола. Сегодня ветеранская организация УИС региона насчитывает около 700 человек. Поздравления с праздниками, помощь в решении житейских проблем, да просто обычное человеческое внимание очень важно для любого ветерана.

Подводя итоги всех выступлений, председатель Совета ветеранов УФСИН России по Костромской области Александр Лещенко еще раз акцентировал внимание на роли ветеранских организаций в формировании коллективов, их традиций и ценностей, призвал активнее использовать этот мощнейший ресурс в воспитательной работе с сотрудниками.

В УФСИН России по Костромской области обсудили роль ветеранских организаций в профессиональном становлении молодых сотрудников

В преддверии 140-летия образования уголовно-исполнительной системы в УФСИН России по Костромской области прошел круглый стол на тему «Преемственность поколений и традиций УИС Костромской области»

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.02.2019 09:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе