Главная Новости

Член Общественного Совета ФСИН России Михаил Хасьминский провел в Екатеринбурге круглый стол по профилактике суицидального поведения

21.03.2019

На площадке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области кризисный психолог, член Общественного Совета ФСИН России, член научно-консультативного совета Московского межрегионального Управления Следственного Комитета на транспорте СК РФ Михаил Хасьминский провел круглый стол для сотрудников психологической службы ГУФСИН России по Свердловской области, представителей СУ Следственного Комитета России по Свердловской области, психологов учебных заведений региона на тему: «Социокультурные аспекты в деструктивном поведении людей: профилактика и эффективная помощь».

В ходе мероприятия в режиме живого диалога обсуждались актуальные вопросы профилактики суицидального поведения людей, в том числе несовершеннолетних. Михаил Хасьминский делился своим опытом работы с участниками круглого стола, поскольку является экспертом в области суицидального консультирования, передал сотрудникам психологической службы ГУФСИН России по Свердловской области подарок от Общественного совета при ФСИН России авторскую книгу «Выход есть всегда: как не совершить непоправимое», для использования в практической деятельности в учреждениях территориального органа.

Встреча с Михаилом Хасьминским подтверждает необходимость расширения мер профилактического характера в части понимания смысла жизни, морали, нравственного и духовного выбора человека. В ходе проведенного мероприятия достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве в вопросах духовно-нравственного воспитания и психологического просвещения, совместно с центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо».

Член Общественного Совета ФСИН России Михаил Хасьминский провел в Екатеринбурге круглый стол по профилактике суицидального поведения

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.03.2019 12:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе