Главная Новости

В Академии ФСИН России состоялся Всероссийский симпозиум психологов

05.04.2019

В Академии ФСИН России состоялся Всероссийский симпозиум психологов «Психология ХХI века: вызовы, поиски, векторы развития» с международным участием. Мероприятие организовано совместно с управлением воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России, Институтом Психологии РАН, факультетом психологии Московского государственного университета имени М.И. Ломоносова и рядом ведущих московских и рязанских вузов.

Симпозиум собрал около 200 российских и зарубежных участников. В их числе представители структурных подразделений и территориальных органов ФСИН России, ведущие ученые образовательных и научных организаций, МВД и Минобрнауки России. Главной целью дискуссии стало расширение и укрепление научного сотрудничества, обмен идеями и мнениями относительно современных вопросов подготовки психологов, а, главное, выработка предложений, которые помогут вывести эту работу на новый качественный уровень.

В программу симпозиума вошли пленарное заседание и 4 секционных площадки: ХХХ Психологическая школа, посвященная памяти выдающегося ученого А.И. Ушатикова на тему «Профессия «психолог» в современной России»; Деевские чтения 2019 «Психология деструктивности: мотивация и направленность личности»; ХVIII Школа социальной психологии и социальной работы «Личность в условиях цифровизации общества»; V Всероссийская акмеологическая школа «Профессионал в современном мире».

Познавательно и интересно прошел мастер-класс «Коррекционно-профилактическая фольклорная игровая программа для старших подростков». Все желающие смогли принять участие в обсуждении проекта «Библиотека помощи» на круглом столе «Развитие чтения в воспитательных колониях» при непосредственном участии руководителя Центра кризисной психологии, члена Общественного совета ФСИН России, главного редактора сайта «Православная психология» Михаила Хасьминского.

– Уверена, что психологический симпозиум станет традиционным научным мероприятием, проводимым на базе академии, окажет заметную роль в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества между Федеральной службой исполнения наказаний и вузами России, − отметила заместитель начальника психологического факультета Елена Гаврина.

Докладчики обсуждали вопросы, касающиеся основных направлений совершенствования кадрового, психолого-педагогического и социального обеспечения деятельности психологов. Работа симпозиума прошла в конструктивном диалоге, на высоком научно-методическом уровне, в атмосфере благожелательности и открытости для сотрудничества и поиска научных решений. Общение в таком формате позволило по-новому осмыслить ряд вопросов, в том числе отодвинутых на периферию научной и практической деятельности, при этом требующих пристального внимания специалистов различного уровня и интеграции их усилий строго в определенном направлении.

В Академии ФСИН состоялся Всероссийский симпозиум психологов

В Академии ФСИН России состоялся Всероссийский симпозиум психологов «Психология ХХI века: вызовы, поиски, векторы развития» с международным участием. Мероприятие организовано совместно с управлением воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России, Институтом Психологии РАН, факультетом психологии Московского государственного университета имени М.И. Ломоносова и рядом ведущих московских и рязанских вузов

Пресс-служба Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.04.2019 16:22
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе