Главная Новости

Председатель Общественного совета при УФСИН России по г. Москве, член Общественного совета при ФСИН России Елена Зеленова посетила столичные следственных изоляторы

12.04.2019

В ходе визитов Елена Алексеевна уделила внимание как соблюдению прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, так и условиям несения службы сотрудников.

Первая встреча состоялась в СИЗО-2, где в сопровождении руководства учреждения председатель совета совершила обход камер, карантинного отделения и отряда по хозяйственному обслуживанию.

В беседе с начальником учреждения Сергеем Телятниковым и представителем медицинской части Владимиром Ли были обсуждены многие актуальные вопросы деятельности подразделения. По словам Елены Зеленовой, немаловажную роль в работе следственных изоляторов играет информированность о своих правах и обязанностях как арестованных, так и их родных и близких, посещающих следственный изолятор. «Все имеющиеся информационные стенды актуальны по своему содержанию, в комнате приема передач осуществляется запись посетителей» - сказала она.

В СИЗО-1 глава совета оценила качество оказания медицинской помощи арестованным, поступающим из следственных изоляторов Москвы в больницу, расположенную на территории учреждения. Отдельно отметила работу комнаты приема передач и имеющиеся новые информационные услуги для следователей и адвокатов.

В ходе посещения она побывала на строительной площадке, где ведутся работы по строительству нового храма во внутреннем дворе учреждения. Следует отметить, что в ноябре прошлого года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совместно с директором ФСИН России Геннадием Корниенко в торжественной обстановке заложили камень и капсулу в основание возрождающегося храма.

По завершении обхода Елена Алексеевна приняла участие в работе административной комиссии, где были рассмотрены ходатайства осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию о замене неотбытой части срока более мягким видом наказания.

По результатам проверки следственных изоляторов председателем Общественного совета были даны рекомендации по организации питания арестованных, постоянному контролю за ценовой политикой предоставляемых платных услуг, в том числе медицинского характера и ведению журналов обращений и заявлений подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Председатель Общественного совета при УФСИН России по г. Москве, член Общественного совета при ФСИН России Елена Зеленова посетила столичные следственных изоляторы

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.04.2019 10:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе