Главная Новости

Осужденные ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия создают уникальные картины по технологии масляной живописи мастихином и аэрографом

17.04.2019


Вырезание из дерева, изготовление сувенирной продукции, рисование картин акварелью и масляными красками. Какие только виды творчества и рукоделия не освоили осужденные в местах лишения свободы. В колонии строгого режима осужденные создают уникальные картины по технологии масляной живописи мастихином и аэрографом.

Масляная живопись – одна из самых интересных, распространенных и долговечных. Для нее характерны насыщенные цвета и гармоничные оттенки. Масляными красками особенно удобно писать с помощью мастихина, добиваясь фактурности, словно занимаясь скульптурной лепкой на холсте. Мастихин - это техника послойного накладывания мазков на холст специальной лопаткой (мастихином).

Таким образом, картины осужденных приобретают совершенно другую фактуру, делая живопись богаче, дополняя работу кистью, усиливая красочный слой.

Мастерство в местах лишения свободы очень ценится, это поддержка окружающих и психологический комфорт. Поэтому осужденные учатся друг у друга различным техникам живописи.  

Так, осужденные научились создавать картины при помощи техники аэрографии, подразумевающей использование специального инструмента, который носит название аэрограф. Его работа основана на использовании сжатого воздуха. Посредством него на поверхность наносят красящие вещества, которые могут иметь различную консистенцию и представлять собой как жидкость, так и порошок.

В современном мире данная техника живописи получила новое развитие, она очень широко применяется, причем не только в искусстве. Аэрографию используют для написания картин, во время ретуши фотографий, для росписи машин и текстиля, создания рисунков на теле, маникюра, росписи стен, в дизайнерской работе, полиграфии и так далее.

Осужденные как результат своей работы, организуют небольшие выставки на территории колонии. В настоящее время это модульные картины.

Осужденные ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия создают уникальные картины по технологии масляной живописи мастихином и аэрографом

Вырезание из дерева, изготовление сувенирной продукции, рисование картин акварелью и масляными красками. Какие только виды творчества и рукоделия не освоили осужденные в местах лишения свободы


Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 17.04.2019 11:45
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе