Главная Новости

В Правительстве Мурманской области состоялась рабочая встреча руководителя УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова с главой региона Андреем Чибисом

26.04.2019

В числе важных на встрече были затронуты темы развития производственного сектора УИС, привлечения потенциальных заказчиков и расширения рынка сбыта производимой продукции.

Дмитрий Тарасов сообщил главе региона, какая работа сейчас проводится в данном направлении при поддержке региональных и муниципальных органов власти.

В частности, Центры трудовой адаптации осуждённых УФСИН России по Мурманской области планируется вовлечь в сортировку и переработку отходов как на территории исправительных учреждений, так и за их пределами, на объектах обращения с отходами. В настоящее время прорабатывается вопрос организации предпринимателем цеха по переработке пластиковых отходов на территории ИК-18.

Глава региона Андрей Чибис поддержал предложение руководителя УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова задействовать трудовой потенциал уголовно-исполнительной системы в работе системы обращения с отходами.

«Это позволит решить кадровый вопрос на предприятии по переработке отходов, решить проблему трудоустройства осужденных, существующую в регионе, привлечь их к оплачиваемому труду», – прокомментировал Андрей Чибис.

Дмитрий Тарасов также обозначил тему медицинского обеспечения осуждённых и подследственных, отметив острую нехватку квалифицированных врачей, в особенности узкопрофильных специальностей. У медицинских работников уголовно-исполнительной системы сейчас нет возможности участия в региональных программах социальной поддержки медицинских работников, в том числе «Земский доктор» и «Арктический доктор».

Глава региона подчеркнул, что возможность участия в региональных программах врачей УИС будет детально проработана совместно с профильным ведомством.

Также стороны обсудили сотрудничество в сфере социальной адаптации и ресоциализации осужденных, содействие в их трудовом и бытовом устройстве.

В Правительстве Мурманской области состоялась рабочая встреча руководителя УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова с главой региона Андреем Чибисом

Tarasov.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

(фото предоставлены пресс-службой Правительства Мурманской области)

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.04.2019 09:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе