Главная Новости

В ИК-2 УФСИН России по Курганской области открыли литейный участок

14.05.2019

Расширение производственной деятельности учреждения направлено на обеспечение осужденных трудом и максимально эффективное использованию свободных производственных площадей. На новом производстве создано 22 рабочих места.

В результате соглашения о сотрудничестве с производственно-коммерческим предприятием в исправительной колонии строгого режима, расположенной в поселке Просвет Кетовского района, открыли участок по отливке металла.

Участие в мероприятии приняли главный инженер УФСИН России по Курганской области Денис Тарасов, директор предприятия Антон Алференко, сотрудники учреждения и представители предприятия партнера.

В цехе на территории промышленной зоны исправительного учреждения установили три индукционных печи для плавки металлов, а также комплекс охладителей. Здесь же расположились участки по моделированию форм для отливки и обработки заготовок изделий.

К работе приступили 40 осужденных, отбывающих наказание в колонии, которые прошли первоначальное обучение у специалистов предприятия. Сотрудники производственной службы колонии подобрали кандидатов на работу, преимущественно имеющих инженерное образование и навык в сфере металлообработки.

В целом производственный процесс включает в себя изготовление моделей форм из пенопласта, отливку деталей, их дальнейшую обработку. Все этапы работ будут выполнять осужденные, отбывающие наказание в колонии.

Кроме этого в ИК-2 функционирует кузница. Осужденные изготавливают кованые предметы мебели, мангалы, урны, каминные наборы, ограждения и ворота. Стабильно работает участок по изготовлению деревянной тары, в столярном цехе производят окна, двери, мебель из массива сосны. Также осужденные заняты на пошиве спецодежды и обуви.

В ИК-2 УФСИН России по Курганской области открыли литейный участок

Расширение производственной деятельности учреждения направлено на обеспечение осужденных трудом и максимально эффективное использованию свободных производственных площадей. На новом производстве создано 22 рабочих места

В результате соглашения о сотрудничестве с производственно-коммерческим предприятием в исправительной колонии строгого режима, расположенной в поселке Просвет Кетовского района, открыли участок по отливке металла

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 14.05.2019 09:57
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе