Главная Новости

Подростки Архангельской воспитательной колонии приняли участие в межрегиональном «Брейн-ринге»

11.06.2019

Впервые посредством видеоконференцсвязи прошла игра «Брейн-ринг», в которой приняли участие несовершеннолетние, отбывающие наказание в четырех российских регионах. Среди них были и подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области.

Организаторами конкурса стали педагоги школы при воспитательной колонии Брянской области. Также свои знания продемонстрировали воспитанники Канской и Можайской воспитательных колоний. Вначале по видеосвязи все команды познакомились друг с другом, организаторами игры и членами жюри. Команда школы при Архангельской воспитательной колонии называлась «Поморы», в ее состав вошли  шесть  учеников 10-11 классов.

Игра состояла из трех тематических туров: «История сквозь века», «Вокруг света» и «Наука и изобретения». Организаторы подготовили интересные, трудные, познавательные вопросы, что позволило участникам не только проверить свои знания, но и узнать много нового. Результативным для команды Архангельской воспитательной колонии стал исторический тур, ребята дали много верных и досрочных ответов, а географические вопросы, наоборот, вызвали затруднения.  Подростки не только радовались своим  удачам или огорчались промахами, но и пристально следили за результатами соперников.

Кроме участия в интеллектуальной игре, каждая команда представила творческий номер. Ученики читали стихи и исполняли песню, а  подростки Архангельской воспитательной колонии, актеры школьной театральной студии «Шанс»,  показали отрывок из театрализованного представления по роману Александра Фадеева «Молодая гвардия».

По итогам победителем стала команда Канской воспитательной колонии, второе место у Брянской воспитательной колонии. Команда Архангельской воспитательной колонии стала бронзовыми призерами «Брейн-ринга».

Отметим, что подобные мероприятия направлены на раскрытие интеллектуального потенциала несовершеннолетних, поддержание устойчивого интереса к знаниям, расширение кругозора и умения работать  в команде.

Подростки Архангельской воспитательной колонии приняли участие в межрегиональном «Брейн-ринге»

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 11.06.2019 09:56
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе