Главная Новости

Представителям общественности показали, в каких условиях осужденные отбывают наказания в колонии-поселении № 19 ГУФСИН России по Красноярскому краю

18.06.2019

В мероприятии приняли участие: временно исполняющий обязанности начальника ГУФСИН Андрей Луханин, начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Красноярского края Александр Слесарев, председатель ОНК Юлия Андреев, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Андрей Жмаков, председатель Общественного совета при ГУФСИН Александр Назаров, члены комитета родственников осужденных и студенты Юридического института СФУ.

КП-19 предназначена для отбывания наказаний осужденных мужчин и женщин за умышленные преступления, а также за преступления, совершенные по неосторожности, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы и для положительно характеризующихся осужденных, переведенных в колонию-поселение.

Участники тура увидели, в каких условиях осужденные отбывают наказание и как решается проблема трудоустройства в учреждениях ГУФСИН. Отметим, что в настоящее время в КП-19 работает 100% осужденных. Осужденные-поселенцы ежедневно выезжают на различные объекты: метут улицы, убирают мусор, разбирают ветхие здания, ремонтируют спортивные объекты. В первую очередь работа предоставляется осужденным, которые имеют исполнительные листы и по приговору суда обязаны возмещать ущерб физическим и юридическим лицам, причиненный в результате совершенного преступления.

Также гостям показали современное электронное меню, на котором заключенные могут ознакомиться с предлагаемыми блюдами. Особое внимание было уделено бытовым условиям в отрядах. Побывали визитеры в дежурной части учреждения, запираемых помещениях, комнате психологической разгрузки.

Представители общественности, прокуратуры и родственники осужденных остались довольны увиденными условиями. Сейчас в учреждении активно ведется строительство новых социальных объектов, ремонт имеющихся помещений.

Комиссионные обходы учреждений ГУФСИН, которые проводят руководители ведомства, представители прокуратуры и члены Общественной наблюдательной комиссии уверенно вошли в практику ведомства. Проходят они раз в три месяца.

Во время таких визитов правозащитникам предоставляется возможность не только ознакомиться с условиями отбывания наказания, но и непосредственно пообщаться с осужденными, напрямую задать все интересующие вопросы начальнику ГУФСИН и его заместителям, получить конкретные ответы, решить организационные вопросы, связанные с осуществлением общественного контроля, определить перспективные направления взаимодействия.

Представителям общественности показали, в каких условиях осужденные отбывают наказания в колонии-поселении № 19 ГУФСИН России по Красноярскому краю

Представители правозащитных организаций, краевой прокуратуры и руководства ГУФСИН России по Красноярскому краю совместно с журналистами региональных СМИ побывали в колонии-поселении №19

КП-19 предназначена для отбывания наказаний осужденных мужчин и женщин за умышленные преступления, а также за преступления, совершенные по неосторожности, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы и для положительно характеризующихся осужденных, переведенных в колонию-поселение

Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.06.2019 12:53
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе