Главная Новости

Сотрудники Кировского ИПКР ФСИН России посетили общеобразовательную школу села Синегорье

20.06.2019

20 июня состоялся очередной выезд руководства и сотрудников Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России совместно с мастерицей дымковской игрушки, Членом Союза художников России, Заслуженным художником РСФСР Валентиной Петровной Племянниковой в подшефную школу села Синегорья для проведения мероприятия. Цель проведения мероприятия – патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

В приветственном слове начальник института Василий Понкратов отметил важность работы с подрастающим поколением, в первую очередь такие мероприятия позволяют подготовить ребят для прохождения службы в рядах российской армии, познакомить их с деятельностью уголовно-исполнительной системы в целом.

Для учащихся была подготовлена интересная насыщенная программа мероприятий. В начале программы был представлен мастер-класс по лепке дымковской игрушки под руководством мастерицы дымковской игрушки Валентины Петровны Племянниковой. Школьники узнали историю возникновения игрушки, особенности обжига, технику лепки и традиционную роспись, а также собственноручно попробовали сотворить дымковскую игрушку.

Затем были проведены конкурсы: игровые, на смекалку, на сообразительность, на ловкость рук, танцевальные и оригинальные, которые никому из ребят не позволили остаться в стороне. По окончании каждому участнику вручили сладкие подарки.

Не менее занимательным для детей стал урок мужества, организованный сотрудниками института. Учащимся рассказали об интересных исторических фактах.

Сотрудники института в дружеской домашней обстановке пообщались с ребятами, которые наперебой рассказывали о своих увлечениях, любимых учебных предметах, а некоторые – о своих целях и планах на будущее.

В ходе встречи директор школы Татьяна Ивановна провела экскурсию по школе, поделилась планами на новый учебный год, по случаю которого сотрудники института передали в библиотечный фонд школы книги. Также Татьяна Куликова и начальник института полковник внутренней службы Василий Понкратов обсудили вопросы, касающиеся проведения совместных мероприятий для учащихся общеобразовательной школы, дальнейших перспективных направлений развития.

По окончании встречи начальник института Василий Понкратов вручил директору школы Татьяне Куликовой Благодарственное письмо за профессиональный  опыт в деле образования и развития молодого поколения. Татьяна Ивановна в свою очередь выразила слова признательности за оказанное внимание и шефскую помощь, оказываемую школе. Восторженные и радостные юные учащиеся поблагодарили организаторов за проведенное время, выразив надежду на скорую встречу.

Данные встречи в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Кировским институтом повышения квалификации работников ФСИН России, УФСИН России по Кировской области и общеобразовательной школой села Синегорье являются традиционными и способствуют более тесному и плодотворному развитию сотрудничества между учреждениями.

Сотрудники Кировского ИПКР ФСИН России посетили общеобразовательную школу села Синегорье

20 июня состоялся очередной выезд руководства и сотрудников Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России совместно с мастерицей дымковской игрушки, Членом Союза художников России, Заслуженным художником РСФСР Валентиной Петровной Племянниковой в подшефную школу села Синегорья для проведения мероприятия. Цель проведения мероприятия – патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.06.2019 12:23
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе