Главная Новости

В КП-3 УФСИН России по Архангельской области прошел пресс-тур

21.06.2019

Для представителей региональных средств массовой информации было организовано посещение колонии-поселения №3 УФСИН России по Архангельской области. Вместе с журналистами учреждение посетили представители Общественной наблюдательной комиссии области. Начальник КП-3 рассказал, как отбывают наказание без охраны, но под надзором.

Члены Общественной наблюдательной комиссии бывают в данном подразделении регулярно. Именно они следят за тем, чтобы соблюдались нормы отбывания наказания и права осужденных. Общественники могут заглянуть в любое помещение, а находящиеся в подразделении имеют возможность обратиться к ним на личный прием. Это позволяет решать многие вопросы оперативно.

Журналисты узнали, что в колонию-поселение осужденный прибывает самостоятельно, таковы требования законодательства. Здесь нет формы установленного образца – можно ходить в гражданской одежде, вместо колючей проволоки и вышек – видеокамеры. Быть под надзором, а не под охраной – это наказание, которое назначают за вождение в состоянии алкогольного опьянения, неуплату алиментов, кражи. Сейчас тут находятся 65 женщин и 123 мужчины. На небольшой территории – общежитие, где проживают отбывающие наказание, банно-прачечный комплекс, подсобное хозяйство.

Начальник колонии-поселения №3 Иван Футчик отметил, что еще одно отличие от других режимов – осужденные могут иметь при себе наличные деньги, приобретать продукты и готовить себе еду самостоятельно. Для отбывающих наказание здесь неограниченно количество посылок и передач, телефонных звонков. Однако, как и в любом подразделении уголовно-исполнительной системы, мобильные телефоны запрещены.

Осужденные обязаны работать, в КП-3 многие трудоустроены на выводных объектах. Конечно, прежде всего, деньги отчисляются в счет погашения имеющихся исков, но некоторые имеют возможность помочь финансово своим семьям. Положен тем, кто трудоустроен и отпуск, можно даже провести его за пределами КП-3 в кругу своей семьи.

По словам руководителя учреждения, с теми, кто не занят трудом, проводится большая воспитательная работа, идет их привлечение к участию в спортивных мероприятиях. На территории КП-3 оборудован городок со снарядами, и все желающие охотно здесь занимаются, а на площадке играют в различные подвижные игры. Женщины больше увлекаются творческими мероприятиями.

Представители СМИ и общественники оценили бытовые условия, смогли пообщаться с осужденными и задать интересующие их вопросы. В завершение начальник учреждения Иван Футчик подчеркнул, что именно из колонии-поселения шанс освободиться условно-досрочно – выше всего.

В КП-3 УФСИН России по Архангельской области прошел пресс-тур

Для представителей региональных средств массовой информации было организовано посещение колонии-поселения №3 УФСИН России по Архангельской области. Вместе с журналистами учреждение посетили представители Общественной наблюдательной комиссии области. Начальник КП-3 рассказал, как отбывают наказание без охраны, но под надзором

Члены Общественной наблюдательной комиссии бывают в данном подразделении регулярно. Именно они следят за тем, чтобы соблюдались нормы отбывания наказания и права осужденных. Общественники могут заглянуть в любое помещение, а находящиеся в подразделении имеют возможность обратиться к ним на личный прием. Это позволяет решать многие вопросы оперативно

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.06.2019 11:13
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе