Главная Новости

Осужденные Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области приняли участие в спортивных соревнованиях

28.06.2019

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области прошли юбилейные спортивные соревнования I этапа X Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях.  Спартакиада состоялась при поддержке Московской областной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» и «Фонда поддержки детских программ «Динамо».

В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров, начальник Управления общественных и международных связей Общества «Динамо» Эржена Ищенко, Первый заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», мастер спорта международного класса России Павел Рыженков, заместитель начальника отдела Московской областной организации Общества «Динамо» Михаил Королев, специалисты МОО ОГО ВФСО «Динамо», а также представители СМИ. 

Почетным гостем соревнований стал боец смешанных единоборств, двукратный чемпион мира в реслинге, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, а также депутат городского парламента подмосковного Красногорска Джефф Монсон. Известный спортсмен приехал не только поддержать воспитанников учреждения в соревнованиях, но и поделился с ними секретами спортивного мастерства.

Спортивные состязания начались с торжественной части. С приветственным словом к участникам обратился начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров. Он поздравил подростков с праздником  молодых граждан страны - Днем молодежи, пожелал участникам Спартакиады здоровья, сил и выносливости.

I этап спартакиады состоял из соревнований по 12 различным видам спорта (армспорт, шахматы, гиревой спорт, перетягивание каната, настольный теннис и др.). Соревнования проходили  как в командном, так и в личном первенстве с учетом возрастной группы воспитанников учреждения. У каждого подростка была возможность выступать в нескольких видах спорта.

Стоит отметить, что осужденные Можайской воспитательной колонии с воодушевлением участвовали в спортивных состязаниях, и даже дождливая погода не стала помехой для праздничного настроения.

За проведение и обобщение итоговых результатов спартакиады отвечала Главная судейская коллегия, которую возглавил заместитель начальника отдела Московской областной организации Общества «Динамо» Михаил Петухов. 

Пока судьи подводили итоги Спартакиады, титулованный спортсмен и детский психолог по образованию Джефф Монсон пообщался с воспитанниками колонии. Ребята наперебой задавали вопросы именитому гостью: спрашивали о его спортивной карьере и достижениях, о семье и детях, о жизни в России, о том, как преодолеть жизненные проблемы и трудности.

– Ребята, вы еще очень молодые и у вас вся жизнь впереди. Когда я был в вашем возрасте, у меня были проблемы, и то, что мне помогло - это был спорт. Это может быть спорт, это может быть музыка, что-то, что вы любите. То, что даст вам мотивацию в дальнейшем - быть лучшими в этом. Скоро вы наверняка будете дома и вам предстоит делать выбор как вам жить, как вам работать, как жить дальше. И мой вам совет: найдите то, что вы любите, занятие по душе и будьте добры к друг другу, - отметил известный спортсмен, обращаясь к подросткам.

Завершился спортивный праздник церемонией награждения. По итогам соревнований заслуженное первое место заняла команда воспитанников 1 отряда. Всем призерам и участникам мероприятия были вручены медали и почетные грамоты, а также ценные подарки от Общества «Динамо». Также в торжественной обстановке одному из воспитанников колонии, показавшему в прошлом году высокий результат в сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне», был вручен золотой значок ГТО.

Осужденные Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области приняли участие в спортивных соревнованиях

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области прошли юбилейные спортивные соревнования I этапа X Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Спартакиада состоялась при поддержке Московской областной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» и «Фонда поддержки детских программ «Динамо»

Осужденные Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области приняли участие в спортивных соревнованиях

Почетным гостем соревнований стал боец смешанных единоборств, двукратный чемпион мира в реслинге, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, а также депутат городского парламента подмосковного Красногорска Джефф Монсон

Осужденные Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области приняли участие в спортивных соревнованиях

I этап спартакиады состоял из соревнований по 12 различным видам спорта (армспорт, шахматы, гиревой спорт, перетягивание каната, настольный теннис и др.)

Осужденные Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области приняли участие в спортивных соревнованиях

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области прошли юбилейные спортивные соревнования I этапа X Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях

Спартакиада состоялась при поддержке Московской областной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» и «Фонда поддержки детских программ «Динамо»

Осужденные Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области приняли участие в спортивных соревнованиях

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.06.2019 12:08
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе