Главная Новости

Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России посетила заслуженный работник культуры

20.08.2019

Директор Вятского колледжа культуры, кандидат филологических наук, заслуженный работник культуры Кировской области Ольга Бакина и заведующий отделом творческой работы Вятского колледжа культуры Вера Нехорошкина посетили Кировский ИПКР ФСИН России.

Начальник Кировского ИПКР ФСИН России Василий Понкратов отметил, что с Вятским колледжем культуры институт связывают давние теплые и дружеские отношения со дня подписания Соглашения о сотрудничестве. На протяжении многих лет колледж принимает активное участие во всех творческих мероприятиях, проводимых в институте, направленных на культурно-эстетическое и духовно-нравственное развитие сотрудников уголовно-исполнительной системы. А вокальные и танцевальными номера воспитанников всегда создают атмосферу настоящего праздника в зале.

Свой визит Ольга Бакина начала с экскурсии по учебным аудиториям, где познакомилась с материально-технической базой института. Учитывая происходящие изменения в образовательной деятельности, участники, убедились, что учебные аудитории существенно обновлены и оснащены самым современным оборудованием, разработаны и внедрены в учебный процесс десятки образовательных программ для качественной подготовки кадров уголовно-исполнительной системы, используются современные методические рекомендации, пособия и сборники практических материалов профессорско-преподавательского состава института, созданы и успешно используются уникальные учебные рабочие места и учебные полигоны. Вниманию почетных гостей были представлены также библиотечный комплекс, спортивный комплекс, актовый зал, конференц-залы. Проведена экскурсия по постоянно действующей экспозиции по истории УИС Кировской области и Кировского ИПКР ФСИН России.

В свою очередь Ольга Бакина поделилась бесценным опытом в области художественных, сценических постановок и театрального искусства. Рассказала, что культурно-досуговая работа также может стать приоритетным направлением воспитательной работы для сотрудников пенитенциарных ведомств, так как направлена на создание благоприятного морально-психологического климата как внутри коллектива сотрудников института, так и внутри коллектива слушателей, что способствует сплочению и является решающим фактором в деятельности по обеспечению качественного выполнения служебных задач.

В завершение визита состоялась встреча с руководством образовательного учреждения, постоянным и переменным составом. В ходе, которой были рассмотрены вопросы продолжения перспективного сотрудничества Кировского ИПКР ФСИН России с Вятским колледжем культуры, в частности, организации и проведении мероприятий по нравственному, военно-патриотическому и духовному воспитанию как работников уголовно-исполнительной системы, так и подрастающего поколения – учащихся школ и воспитанников школ-интернатов г. Кирова и области.

Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России посетила заслуженный работник культуры

Директор Вятского колледжа культуры, кандидат филологических наук, заслуженный работник культуры Кировской области Ольга Бакина и заведующий отделом творческой работы Вятского колледжа культуры Вера Нехорошкина посетили Кировский ИПКР ФСИН России

Начальник Кировского ИПКР ФСИН России Василий Понкратов отметил, что с Вятским колледжем культуры институт связывают давние теплые и дружеские отношения со дня подписания Соглашения о сотрудничестве. На протяжении многих лет колледж принимает активное участие во всех творческих мероприятиях, проводимых в институте, направленных на культурно-эстетическое и духовно-нравственное развитие сотрудников уголовно-исполнительной системы

Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России посетила заслуженный работник культуры

Пресс-служба Кировского ИПКР ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.08.2019 15:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе