Главная Новости

В Кирове проходит Всероссийское совещание заместителей начальников территориальных органов ФСИН России

29.10.2019

В УФСИН России по Кировской области состоялось открытие Всероссийского совещания заместителей начальников территориальных органов ФСИН России, курирующих вопросы кадров и воспитательной работы.

Участников форума поприветствовал начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко. Он отметил особую важность проводимого совещания, в рамках которого участники обменяются опытом работы.

- Основные цели уголовно-исполнительной системы России это исправление осуждённых и предупреждение совершения ими новых преступлений. Именно этот результат ожидает от нас общество и государство. Поэтому необходимо максимально использовать для этих целей имеющиеся у нас ресурсы и потенциал, - отметил Александр Витальевич.

В работе совещания принимают участие представители: центрального аппарата ФСИН России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, правоохранительных органов, Общественного совета при ФСИН России, Департамента поддержки социальных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Русской православной церкви, Федеральной службы по труду и занятости.

Всероссийское совещание проходит с 28 по 31 октября. В рамках совещания запланированы занятия и мастер-классы с демонстрацией видеороликов, выступления руководителей, имеющих передовой опыт работы, выезды участников совещания в ряд исправительных учреждений региона для ознакомления с эффективными практиками воспитательной, социальной и психологической работы. 

Особое внимание будет уделено рассмотрению проблемных вопросов, в том числе по отдельным территориальным органам, а также организации взаимодействия с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, правоохранительными структурами и общественными организациями в сфере исполнения наказаний и социальной адаптации осужденных.

Так в ходе совещания участникам продемонстрированы возможности созданного в соответствии с соглашением между ФСИН России и Рострудом личного кабинета для сотрудников групп социальной защиты осуждённых в рамках портала «Работа в России», цель которого поиск работы и взаимодействие с потенциальными работодателями для трудоустройства осуждённых после освобождения. Портал собирает актуальные предложения работодателей и соискателей из всех регионов страны, имеет функции предоставления информации при поиске места работы о стоимости съемного жилья около предполагаемого места работы, наличия и удаленности поликлиник, больниц, детских садов, школ и объектов иной социальной сферы.

Участникам форума представлены образцы периодической печати исправительных учреждений, продемонстрированы презентационные ролики территориальных органов по отдельным направлениям воспитательной работы.

В рамках совещания за заслуги в оказании помощи в выполнении задач, возложенных на Федеральную службу исполнения наказаний, Почётной грамотой ФСИН России награждены Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов, председатель ОНК Кировской области Михаил Кузьминых, член Общественного совета при УФСИН России по Кировской области Сергей Бронников.

Также прошла церемония награждения победителей конкурсов, организованных ФСИН России по номинациям: «Лучший театр» (в рамках проводимого в России Года театра), «Лучшая студия кабельного телевидения исправительного учреждения». Вручены награды многократного чемпиона мира, международного гроссмейстера, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолия Карпова представителям территориальных органов для осужденных, ставших победителями первого международного интернет-турнира по шахматам.

https://www.kirov.kp.ru/daily/27050.1/4116325/

https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/48439-v-kirove-prohodit-vserossijskoe-soveschanie-s-zamestit...

https://www.tv43region.ru/11485-kirovskaya_oblast_voshla_v_chislo_pilotnyx_regionov_gde_vnedryayut_pr...

В Кирове проходит Всероссийское совещание заместителей начальников территориальных органов ФСИН России

В Кирове проходит Всероссийское совещание заместителей начальников территориальных органов ФСИН России

В УФСИН России по Кировской области состоялось открытие Всероссийского совещания заместителей начальников территориальных органов ФСИН России, курирующих вопросы кадров и воспитательной работы

Участников форума поприветствовал начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко. Он отметил особую важность проводимого совещания, в рамках которого участники обменяются опытом работы

В Кирове проходит Всероссийское совещание заместителей начальников территориальных органов ФСИН России

В работе совещания принимают участие представители: центрального аппарата ФСИН России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, правоохранительных органов, Общественного совета при ФСИН России, Департамента поддержки социальных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Русской православной церкви, Федеральной службы по труду и занятости

В Кирове проходит Всероссийское совещание заместителей начальников территориальных органов ФСИН России

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 06.11.2019 10:25
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе