Главная Новости

День открытых дверей в СИЗО №3 Белгородской области

День открытых дверей в СИЗО №3 Белгородской области
22.06.2010
   В следственном изоляторе №3 УФСИН России по Белгородской области прошёл «День открытых дверей», на который были приглашены представители СМИ и родственники осуждённых, оставленных в учреждении для выполнения хозяйственных работ. 

   Началось мероприятие с выступления начальника изолятора полковника внутренней службы Сергея Сыромятникова, который рассказал родителям об истории учреждения, об особенностях отбывания наказаний в СИЗО и цели их приглашения.

   - Обеспечение прозрачности в деятельности пенитенциарных учреждений является одним из важнейших условий реформирования уголовно-исполнительной системы, - пояснил он. – Мы хотим, чтобы вы своими глазами увидели, в каких условиях отбывают наказание ваши дети, мужья, внуки. Бытует мнение, о том, что в тюремных учреждениях работают люди второго сорта. Однако это не так. И у вас будет возможность убедиться, что в наших учреждениях работают грамотные, квалифицированные сотрудники. Наш изолятор самый молодой в истории уголовно-исполнительной системы области. Первых заключённых сюда доставили в декабре 2002 года. За этот отрезок времени в отряде хозяйственного обслуживания всего побывало 98 человек, 90 из них освободилось условно-досрочно, и лишь один после освобождения совершил повторное преступление. 
 
   После встречи с руководством СИЗО гостей провели во вспомогательный корпус изолятора, где размещается отряд хозяйственного обслуживания. Родственники ознакомились с условиями проживания своих близких, осмотрели спальные помещения, библиотеку, спортивный зал, помещение для проведения ежегодных отпусков, побывали в пищеблоке.

   - Не в каждом гражданском общежитии можно увидеть такие достойные условия проживания и идеальный порядок, - удивились гости. 

   После экскурсии руководство учреждения предоставило возможность осуждённым побыть наедине с родными. Затем гости пообедали в столовой отряда и оценили качество ежедневного рациона питания осуждённых. Пустые тарелки говорили сами за себя.

   Завершилось мероприятие в учебном классе, где руководители изолятора ответили на вопросы родственников. В свою очередь, гости поблагодарили администрацию учреждения за то, что, те не ограничились формальной встречей в актовом зале, а дали возможность лично посмотреть, как живут их родные.
 
   - Большое спасибо, лично Вам Сергей Степанович и сотрудникам учреждения за воспитательную работу, которую вы проводите с осуждёнными, - поблагодарил полковника Сыромятникова один из отцов. – Самой большой радостью во время встречи с сыном для меня стало то, что я не увидел в его глазах злости. Я верю, что он вернётся на свободу нормальным человеком. 

dod2.JPG

dod3.JPG



Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области.  


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе