Главная Новости

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт–Петербургу и Ленинградской области прошла коллегия

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт–Петербургу и Ленинградской области прошла коллегия
22.06.2010
   На колегии в УФСИН России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области подведены итоги работы за первое полугодие этого года и обозначены приоритетные направления деятельности на следующий период.

   Среди приглашенных на коллегию были представители прокуратуры, заместитель прокурора Санкт-Петербурга старший советник юстиции И.Г. Резонов, Первый заместитель прокурора области государственный советник юстиции 3 класса Н.В. Егоров, Ленинградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях юрист 1 класса А.Е. Козлов, заместитель Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях старший советник юстиции В.М. Лещенко, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Л.П.Богданов, начальник Института повышения квалификации работников УИС полковник внутренней службы В.Б. Бровкин.  
На коллегии рассматривались следующие вопросы:

1)Итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности управления. Анализ выполнения Решения коллегии ФСИН России «Об итогах деятельности УИС за 2009 год и задачах на 2010 год».

2)Анализ выполнения плана мероприятий по реализации предложений, выработанных с участием руководителей территориальных органов, образовательных учреждений ФСИН России на секциях в ходе Научно-практической конференции Минюста России и ФСИН России, по вопросам реформирования УИС. Перечень задач, направленных на реализацию положений проекта Концепции развития УИС до 2020 года.

3)Состояние охраны окружающей среды в подведомственных подразделениях УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

4)Организация культурного досуга осужденных и лиц, содержащихся под стражей в подразделениях УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Обеспечение контроля за организацией просмотра телепередач, формированием видеотек в учреждениях, работой по недопущению поступления в исправительные учреждения кино-видеопродукции, литературы, пропагандирующих насилие, жестокость, порнографию.

   С замечаниями, предложениями перед сотрудниками УФСИН по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области выступили председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Л.П.Богданов, Первый заместитель прокурора области государственный советник юстиции 3 класса Н.В. Егоров и Ленинградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях юрист 1 класса А.Е. Козлов.

   Подводя итоги работы коллегии начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко озвучил основные приоритетные задачи, стоящие перед руководящим составом УФСИН, среди которых, в частности: взаимодействие с силовыми структурами, борьба с коррупцией в УИС, обязательное соблюдение лимита содержания осужденных в ИУ, увеличение объема производства и обязательное трудоустройство осужденных, имеющих иски, медицинское обслуживание спецконтингента. 


Пресс-служба УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе