Главная Новости

Состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по г. Москве

15.11.2019

Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия ведомства с представителями институтов гражданского общества, общественных объединений, правозащитных и религиозных организаций.

Открыл заседание начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз, который поблагодарил членов совета за плодотворное сотрудничество и активную работу. Он отметил, что совместная деятельность столичного УФСИН и гражданского общества способствует решению вопросов правовой и социальной защищенности сотрудников и ветеранов УИС, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Председатель Общественного совета Елена Зеленова отметила работу совета по реализации ряда программ в сфере образования, культуры, медицины, духовного развития сотрудников и лиц, содержащихся в учреждениях столичного УФСИН.

Все члены Совета обменялись информацией о результатах своей деятельности. Епископ Красногорский Иринарх, настоятельница Марфо-Мариинской обители игуменья Елисавета и протоиерей Иоанн Чураков рассказали о проводимой работе в учреждениях территориального органа, направленной на духовное и культурно-нравственное развитие как сотрудников, так и арестованных.

Заслуженный артист РФ Юрий Сербин, директор союза молодёжных инициатив «МИР-ДЕТЯМ» Софья Савелова и научный сотрудник библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова Надежда Рамазанова проинформировали собравшихся о результатах своей деятельности по многим социально-значимым проектам, направленным на просвещение, образование, культурно-духовное и спортивное развитие подростков.

Заместитель генерального директора ООО "Специальные электронные системы" Александр Полькин рассказал о новых разрабатываемых информационных услугах в столичных следственных изоляторах, направленных на улучшение работы подразделений по многим направлениям деятельности. В свою очередь, директор благотворительного фонда «Достойно есть» Илья Феликсович обратил внимание собравшихся на возможность реализации подобных информационных услуг в филиалах уголовно-исполнительной инспекции с использованием возможностей благотворительного фонда.

С докладом о результатах деятельности уголовно-исполнительной инспекции выступила начальник профильного отдела Марина Сукманова. По ее словам, за 9 месяцев текущего года по учетам прошли почти 22 тысячи осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в том числе 118 несовершеннолетних. Для предупреждения повторных преступлений и правонарушений совместно с полицией в ходе профилактических мероприятий проведено более 400 совместных рейдов, которыми было охвачено порядка 19 тысяч осужденных без лишения свободы. Кроме того, более 1600 москвичей только в этом году прошли через наказание в виде обязанности пройти курс лечения от наркозависимости. По ее словам, такое альтернативное наказание суды назначали не только за незаконный оборот наркотиков, но и за другие преступления, совершенные наркозависимыми лицами. Более 1400 таких осужденных прошли или проходят лечение в филиалах некоммерческого партнерства "Национальная ассоциация реабилитационных центров".

Начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз призвал членов Общественного совета уделить больше внимания работе 27 филиалов столичной уголовно-исполнительной инспекции. «Более 300 сотрудников инспекции обеспечивают исполнение альтернативных лишению свободы наказаний или мер пресечения в отношении почти 14 тысяч жителей столицы. Только в этом году инспекторы направили в городские центры трудоустройства 3360 осужденных к альтернативным наказаниям», - сказал он.

Состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по г. Москве

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.11.2019 16:09
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе