Главная Новости

ГУФСИН России по Челябинской области продолжает облагораживать городскую среду

25.11.2019

Центром трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №8 ГУФСИН России по Челябинской области в рамках выполнения государственных контрактов благоустроены объекты на территории сразу трех поселений Сосновского района.

Контракты были заключены в июле текущего года и успешно реализованы к празднованию 85-летия муниципального образования. В поселке Рощино состоялось торжественное мероприятие. Официальная часть началась традиционно с обращения к жителям главы района Евгения Ваганова.

Почетным гостем праздника стал начальник ГУФСИН области генерал-майор внутренней службы Виктор Брант. Он поздравил жителей Сосновского района с юбилеем и отметил, что для территориального органа ФСИН России это также важное событие, ведь уже в декабре в поселке Рощино состоится сдача в эксплуатацию жилого многоквартирного дома для сотрудников ведомства.

После поздравительных речей руководители торжественно перерезали символичную красную ленточку. Региональное пенитенциарное ведомство внесло свой весомый вклад, чтобы условия жизни в районе стали более комфортными, ведь от благоустройства территории зависит благополучие граждан.

Центром трудовой адаптации осужденных ИК-8 в поселке Рощино выполнены работы по благоустройству площади перед Домом культуры. Вся территория аккуратно вымощена тротуарной плиткой, установлены удобные скамейки и вместительные урны, а также дополнительное освещение на здании досугового учреждения и 3D ограждение.

Для самых маленьких жителей поселка у ДК оборудована детская игровая площадка. Свою физическую форму подрастающее поколение рощинцев сможет поддерживать на площадке для занятий воркаутом или скейтпарке. Насыщеннее станет и культурная жизнь. Артисты получили новую сцену и скамьи для зрителей. Большое внимание было уделено озеленению. Сотрудники ИК-8 позаботились о насаждениях: высадили пушистые ели, липы, гортензии, кизильник, шаровидные ивы и краснолистные яблони.

У Сосновского района большая история, но для роста и развития необходимо продолжить работу по улучшению социальной инфраструктуры. В этом направлении уже много сделано и еще больше предстоит сделать. В скором времени состоится сдача еще нескольких объектов на территории двух поселков - Красное поле и Полетаево. Работы также выполняет ЦТАО ИК-8.

В ГУФСИН области надеются, что осужденные и в дальнейшем будут привлекаться к реализации проектов по благоустройству городской среды. Это позволит обеспечить их трудовую занятость и создавать новые рабочие места, особенно для тех, кто выполняет свои обязанности по исполнительным листам.

ГУФСИН России по Челябинской области продолжает облагораживать городскую среду

ГУФСИН России по Челябинской области продолжает облагораживать городскую среду

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.11.2019 15:25
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе