Главная Новости

Представители органов исполнительной власти посетили ИК-6 УФСИН России по Республике Марий Эл

25.11.2019

В ходе мероприятия гости ознакомились с возможностями производственного сектора уголовно-исполнительной системы Марий Эл. Для них была организована выставка готовой продукции, изготовленной в местах лишения свободы республики.

На базе ИК-6 состоялась встреча сотрудников УФСИН России по Республике Марий Эл с заместителями глав администраций муниципальных районов республики. Гости посетили Центр трудовой адаптации осужденных, побывали в производственных цехах учреждения, ознакомились с работой профессионального училища, в котором осужденные могут получить специальности токаря – универсала, слесаря, электрогазосварщика, станочника деревообрабатывающих станков, резчика по дереву.

Начальник ИК-6 Сергей Клыгин рассказал гостям об исправительном учреждении. Производственный сектор ИК-6 в основном специализируется на металлообработке. В центре трудовой адаптации колонии осуществляется холодная штамповка, токарная, фрезерная, шлифовальная обработка металла, сварка в среде защитных газов, покраска, нанесение гальванопокрытий.

В ходе экскурсии по промышленной зоне учреждения особое внимание гостей было обращено на возможность изготовления малых архитектурных форм для благоустройства территорий муниципальных образований. Были показаны образцы скамеек, ограждений, урн, осветительных фонарей и других форм, которые могут изготовить в исправительных учреждениях республики. Кроме этого в колонии также освоено производство мебели для уличных кафе.

Представители УФСИН также рассказали о преимуществах размещения заказов в учреждениях УИС, тем более, что законодательство значительно упрощает бюджетным организациям такое взаимодействие. Исправительное учреждение в этом случае рассматривается как единственный поставщик, что позволяет заказчику не проводить конкурсные торги, отнимающие немало времени.

Представители муниципальных образований посетили выставку готовой продукции, на которой были представлены изделия, изготовленные в местах лишения свободы республики - это газовые горелки, тягово-сцепные устройства для популярных марок легковых автомобилей, сувенирная продукция. Особый интерес вызвали скамейка-трансформер, походные печи, скребок для снега и мангал. Его конструкция была усовершенствована, что сделало мангал более удобным и практичным. Презентация по сути нового изделия состоялась в октябре этого года. Гости также по достоинству оценили и сувенирную продукцию, изготовленную осужденными.

В завершение встречи начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Республике Марий Эл Андрей Лоскутов поблагодарил участников за внимание, проявленное к развитию производственного сектора в местах лишения свободы. Ведомство, по его словам, готово к всестороннему сотрудничеству и рассмотрит любые предложения по размещению заказов в Центрах трудовой адаптации осужденных.

Представители органов исполнительной власти посетили ИК-6 УФСИН России по Республике Марий Эл

В ходе мероприятия гости ознакомились с возможностями производственного сектора уголовно-исполнительной системы Марий Эл. Для них была организована выставка готовой продукции, изготовленной в местах лишения свободы республики

На базе ИК-6 состоялась встреча сотрудников УФСИН России по Республике Марий Эл с заместителями глав администраций муниципальных районов республики

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.11.2019 16:51
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе