Главная Новости

Начальник Управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Приклонский принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Республике Мордовия

27.01.2020

На коллегии были озвучены результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС региона в 2019 году, а также обсуждены перспективы работы УФСИН России по Республике Мордовия и его подведомственных учреждений. Были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния работы по профилактике и предотвращению преступлений, обеспечения режима и надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, кадрового, тылового и медицинского обеспечения.

Участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Республике Мордовия по подведению итогов деятельности за 2019 год приняли руководители и представители органов исполнительной власти республики, правоохранительных ведомств, правозащитных структур, а также руководящий состав УФСИН и всех пенитенциарных учреждений региона.

С основным докладом об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности территориального органа ФСИН России выступил начальник УФСИН Леонид Мустайкин.

В 2019 году оперативными подразделениями УФСИН оказано содействие УМВД России по Республике Мордовия в раскрытии 746 преступлений. Предотвращено 18 попыток доставки наркотических средств на территорию учреждений, в ходе которых изъято 122,52 г наркотических веществ.

По информации оперативного аппарата УФСИН России по Республике Мордовия территориальными отделами правоохранительных органов изъято 532 грамма наркотических веществ.

Кроме того, были предотвращены попытки доставки на режимные объекты 455 мобильных телефонов и более 7 л алкогольных напитков. За данные противозаконные действия задержаны 79 граждан, в отношении которых оформлены и направлены в мировой суд соответствующие материалы. 65 человек уже привлечены к административной ответственности. Остальные материалы находятся на стадии рассмотрения.

Каждый из заместителей начальника Управления выступил с докладом, содержащим анализ состояния различных направлений деятельности УФСИН России по Республике Мордовия. Была озвучена информация о состоянии правопорядка, обеспечении режима и надзора в учреждениях, подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений охраны и конвоирования, освещены вопросы воспитательной работы с осужденными, а также состояния финансово-хозяйственной деятельности учреждений УИС Республики Мордовия.

В свою очередь, члены коллегии отметили позитивные результаты, достигнутые в организации работы учреждений УФСИН России по Республике Мордовия в 2019 году, и выказали готовность к конструктивному диалогу и сотрудничеству в рамках межведомственного взаимодействия.

В ходе коллегии состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников ведомственными наградами, которые вручил начальник Управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Приклонский, и республиканскими, которые вручил заместитель председателя Правительства Республики Мордовия Геннадий Комусов.

Подводя итоги заседания, Александр Приклонский внес в решение коллегии ряд предложений, касающихся наиболее актуальных вопросов деятельности уголовно-исполнительной системы региона, отметил конструктивное взаимодействие с органами правопорядка республики, а также поблагодарил сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия за результативную работу.

Начальник Управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Приклонский принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Республике Мордовия

Начальник Управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Приклонский принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Республике Мордовия

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.01.2020 10:41
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе