Главная Новости

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю провел рабочую встречу с министром здравоохранения региона

30.01.2020

Руководители обсудили вопросы оказания медицинской помощи осужденным и заключенным под стражу специалистами медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также использование возможностей производственного сектора УИС для нужд министерства.

Начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв и министр здравоохранения региона Дмитрий Попов обсудили возможность оказания узкими специалистами медицинских организаций здравоохранения консультаций осужденных и заключенных под стражу на территории учреждений УИС. Вместе с тем, были затронуты темы оказания помощи по протезированию зубов осужденным на территории колоний, проведения акции «Автопоезд здоровья» для осужденных женщин, вопрос совместной противотуберкулезной работы.

Кроме того, Валерий Усачёв выступил с предложением об использовании производственного сектора УИС края для нужд медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения. В частности, это касается швейной продукции, мебели, а также продуктов питания. Для этого в учреждениях УИС края имеется производственные мощности и соответствующее оборудование. Вся продукция сертифицирована.

По итогам встречи Валерий Усачёв и Дмитрий Попов договорились о дальнейшем межведомственном взаимодействии и решении проблемных моментов.

Руководители обсудили вопросы оказания медицинской помощи осужденным и заключенным под стражу специалистами медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также использование возможностей производственного сектора УИС для нужд министерства. Начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв и министр здравоохранения региона Дмитрий Попов обсудили возможность оказания узкими специалистами медицинских организаций здравоохранения консультаций осужденных и заключенных под стражу на территории учреждений УИС. Вместе с тем, были затронуты темы оказания помощи по протезированию зубов осужденным на территории колоний, проведения акции «Автопоезд здоровья» для осужденных женщин, вопрос совместной противотуберкулезной работы. Кроме того, Валерий Усачёв выступил с предложением об использовании производственного сектора УИС края для нужд медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения. В частности, это касается швейной продукции, мебели, а также продуктов питания. Для этого в учреждениях УИС края имеется производственные мощности и соответствующее оборудование. Вся продукция сертифицирована. По итогам встречи Валерий Усачёв и Дмитрий Попов договорились о дальнейшем межведомственном взаимодействии и решении проблемных моментов. Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.01.2020 13:09
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе