Главная Новости

В Правительстве Республики Алтай обсудили вопрос развития производственного потенциала учреждений ОФСИН России по Республике Алтай

12.02.2020

В Правительстве Республики Алтай под председательством исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Виталия Махалова состоялось совещание по вопросу использования производственного потенциала учреждений ОФСИН России по Республике Алтай.

В работе совещания приняли участие врио начальника Отдела ФСИН России по Республике Алтай подполковник внутренней службы Дмитрий Марштупа, начальник отделения трудовой адаптации осужденных ОФСИН подполковник внутренней службы Оксана Панова, а также руководство региональных министерств и муниципальных образований республики.

Врио начальника ОФСИН по Республике Алтай Дмитрий Марштупа довел информацию о возможных направлениях по расширению сотрудничества ОФСИН с исполнительными органами государственной власти и муниципальными образованиями в РА, в том числе в рамках реализации национальных проектов. Также Дмитрий Викторович отметил, что ОФСИН имеет положительную практику по изготовлению светодиодных светильников для освещения улиц г. Горно-Алтайска, иной продукции для благоустройства дворовых территорий города, зоны отдыха озера Манжерок.

Завершая выступление, врио начальника ОФСИН заострил внимание присутствующих на преимуществах взаимодействия с исправительными учреждениями региона, в частности применения Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», сделал акцент на значительном количестве готовых к использованию производственных площадей со всей необходимой инфраструктурой.

Об итогах взаимодействия с ОФСИН по Республике Алтай в 2019 г. в рамках использования производственного потенциала учреждений УИС региона выступил исполняющий обязанности министра экономического развития и имущественных отношений РА Вячеслав Тупикин. В своем докладе Вячеслав Валерьевич отметил, что для учреждений ОФСИН на республиканских ярмарках выделены площадки на привлекательных местах в целях увеличения объемов реализации производимой продукции. Отделом ФСИН России по Республике Алтай заключены госконтракты с 24 учреждениями республики на поставку хлебобулочных изделий, мягкого инвентаря, металлоконструкций и прочей продукции. Со стороны государственных и муниципальных заказчиков привлечены заказы на сумму 8,87 млн.руб.

В Правительстве Республики Алтай обсудили вопрос развития производственного потенциала учреждений ОФСИН России по Республике Алтай

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.02.2020 16:01
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе