Главная Новости

В ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области прошло открытие раскройного участка

26.02.2020

Задачей производственной деятельности учреждений УФСИН России по Оренбургской области является трудовая адаптация осужденных. С этой целью в ИК- 2 особое внимание уделяется развитию швейного производства и созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных, в том числе, имеющих исковые обязательства.

Руководством учреждения совместно с руководством УФСИН было принято решение о переоборудовании и увеличении раскройного участка. Раскройный участок полностью соответствует требованиям санитарных правил швейного производства и правилам по охране труда и техники безопасности.

Новый раскройный участок, общей площадью чуть больше 270 м2, позволит обеспечить бесперебойной работой четырех швейных участка, с общей загруженностью 138 рабочих мест при двухсменном режиме работы, что в свою очередь позволит трудоустроить осужденных, имеющих исковые обязательства.

На участке установлено новое раскройное оборудование, ведется раскрой рабочей одежды из легких, средних и тяжелых видов ткани. Объем выпуска готовых изделий, в зависимости от ассортимента, составит более 4500 единиц в месяц или более 2,7 млн. рублей.

Изготовление качественных швейных изделий напрямую связано с качеством кроя. Открытие нового раскройного участка в ИК-2 позволит улучшить качество готовой продукции, что в свою очередь позволит заказчикам расширить ассортимент выпускаемых изделий летнего и зимнего ассортимента.

Задачей производственной деятельности учреждений УФСИН России по Оренбургской области является трудовая адаптация осужденных. С этой целью в ИК- 2 особое внимание уделяется развитию швейного производства и созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных, в том числе, имеющих исковые обязательства. Руководством учреждения совместно с руководством УФСИН было принято решение о переоборудовании и увеличении раскройного участка. Раскройный участок полностью соответствует требованиям санитарных правил швейного производства и правилам по охране труда и техники безопасности. Новый раскройный участок, общей площадью чуть больше 270 м2, позволит обеспечить бесперебойной работой четырех швейных участка, с общей загруженностью 138 рабочих мест при двухсменном режиме работы, что в свою очередь позволит трудоустроить осужденных, имеющих исковые обязательства. На участке установлено новое раскройное оборудование, ведется раскрой рабочей одежды из легких, средних и тяжелых видов ткани. Объем выпуска готовых изделий, в зависимости от ассортимента, составит более 4500 единиц в месяц или более 2,7 млн. рублей. Изготовление качественных швейных изделий напрямую связано с качеством кроя. Открытие нового раскройного участка в ИК-2 позволит улучшить качество готовой продукции, что в свою очередь позволит заказчикам расширить ассортимент выпускаемых изделий летнего и зимнего ассортимента. Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

В ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области прошло открытие раскройного участка

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.02.2020 16:22
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе