Главная Новости

В Правительстве Республики Карелия обсудили вопросы развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона

28.02.2020

Под руководством Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова в Правительстве Республики Карелия состоялось расширенное совещание с представителями министерств и ведомств республики, а также глав муниципальных районов республики, в ходе которого обсудили вопросы государственной поддержки производственной деятельности в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики, а также трудовой занятости осужденных.

Во время проведения встречи в холе здания Правительства Республики Карелия была организована выставка образцов продукции, изготовленной в учреждениях УФСИН Росси по Республике Карелия. Каждый желающий мог ознакомиться с ассортиментом выпускаемых товаров, их ценой, а также обсудить с представителям УФСИН вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

- Исправительные учреждения республики нуждаются в государственной поддержке для развития производственного сектора и, как следствие, трудоустройства осужденных, это прежде всего решение социального вопроса. Осужденные смогут работать, соответственно выплачивать иски, алименты, получать трудовые навыки, которые им смогут пригодиться после освобождения, - отметил Артур Олегович, открывая заседание.

Заместитель начальника УФСИН Иван Антипов ознакомил участников совещания с итогами производственно-хозяйственной деятельности учреждений УИС, отметив имеющийся потенциал – трудовые ресурсы, свободные площади, а также наличие квалифицированного обучающего персонала ведомственных профессиональных училищ. Он добавил, что вовлечение осужденных в трудовую деятельность положительно влияет на процесс их исправления.

На сегодняшний день все исправительные учреждения республики открыты и готовы сотрудничать с организациями различных организационно-правовых форм собственности, индивидуальными предпринимателями, органами государственной и муниципальной власти, - сказал Иван Антипов.

По завершению рассмотрения вопроса по взаимодействию муниципальных органов власти с подразделениями уголовно-исполнительной системы республики, начальник пенитенциарного ведомства Александр Терех вручил Почетную грамоту ФСИН России за активное сотрудничество с УФСИН России по Республике Карелия Главе администрации Сегежского муниципального района Марине Гусевой.

В Правительстве Республики Карелия обсудили вопросы развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона

В Правительстве Республики Карелия обсудили вопросы развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.02.2020 15:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе