Главная Новости

Сотрудники ИК-11 УФСИН России по Кировской области организовали интерактивную экскурсию для воспитанников Кировского кадетского корпуса

03.03.2020

Сотрудники исправительного учреждения совместно с общественной молодежной поисковой организацией «Долг» организовали выставку-экспозицию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка, посвященная рейду 1 и 204 воздушно-десантным бригадам, была создана благодаря поисковым отрядам «Ветеран» и «Кречет», в состав которых входят сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы региона. На встречу с кадетами приехал представитель отряда «Ветеран» помощник начальника УФСИН России по Кировской области по организации работы с верующими Сергей Беспалый.

- В годы войны, на месте знаменитого Демянского котла в Новгородской области, развернулась кровавая драма, унесшая сотни тысяч человеческих жизней. С тех пор прошло уже много лет, но поисковики вносят свою посильную лепту в увековечивание памяти защитников Отечества. Установлено, что во время войны в посёлке Зуевка Кировской области была сформирована десантная бригада, которая в 1942 году была «заброшена» в тыл к немцам в район Демянска. Почти все десантники, а их было более 3 тыс. человек погибли. Желание узнать правду стало целью поисковиков в исследовании трагической судьбы героического десанта, - рассказал слушателям помощник начальника УФСИН России по Кировской области по организации работы с верующими Сергей Беспалый.

Кадеты с интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы, а после осмотрели оружие.

На мероприятие был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Михаил Иванович Михайлов, который долгое время служил в исправительной колонии № 11. Почётный гость рассказал учащимся о своей жизни в военное время.

- Родился я 13 октября 1931 года в крестьянской семье в Смоленской области. В 1941 году, когда мне было 10 лет, я попал в партизанский отряд в группу разведки так как хорошо знал местность. Разведывал, где находятся немцы, в каком количестве, с каким оружием, как охраняются. Так пришлось жить почти 2.5 года, - рассказал кадетам Михаил Иванович.

В 1943 году смоленщину освободили советские войска и Михаил Иванович вместе с уцелевшими жителями восстанавливал деревню.

В середине 60-х годов Михаил Иванович Михайлов начал службу в исправительной колонии № 5 г. Кирово-Чепецка на должности начальника отряда. После открытия исправительной колонии № 11 продолжил службу в должности заместителя начальника колонии по трудоиспользованию осужденных.

Михаил Иванович награждён медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

Ветеран поблагодарил присутствующих за внимание и отметил важность подобных мероприятий для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Сотрудники ИК-11 УФСИН России по Кировской области организовали интерактивную экскурсию для воспитанников Кировского кадетского корпуса

Сотрудники ИК-11 УФСИН России по Кировской области организовали интерактивную экскурсию для воспитанников Кировского кадетского корпуса

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.03.2020 17:05
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе