Главная Новости

Кинологи УФСИН России по Смоленской области провели показательные выступления со служебными собаками в Смоленском кадетском корпусе

12.03.2020

Мероприятие было приурочено ко Дню работника уголовно-исполнительной системы. Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус уже продолжительное время является подшефным учреждением УФСИН России по Смоленской области. Поэтому в свой профессиональный праздник сотрудники ведомства решили порадовать его учащихся именно таким образом.

К ребятам со своими верными питомцами приехали сотрудники следственных изоляторов №1 и №2 и Управления по конвоированию. Начальник кинологической службы УФСИН России по Смоленской области, майор внутренней службы Сергей Крижановский рассказал ребятам об особенностях работы собак в уголовно-исполнительной системе.

Ведь здесь четвероногие стражи порядка привлекаются и при досмотре транспортных средств, въезжающих на территорию исправительных учреждений и выезжающих с нее, патрулировании охраняемых объектов, розыске и задержании лиц, бежавших из-под охраны, поиске и обнаружении наркотических и взрывчатых веществ, проведении оперативно-разыскных и режимно-профилактических мероприятий. Всего в кинологической службе Смоленского УФСИН несут службу около девяноста специалистов и ста собак различных пород. В основном это – немецкие овчарки.

Кинологи с четвероногими напарниками продемонстрировали кадетам общий курс дрессировки, упражнения по поиску и обнаружению взрывчатых и наркотических веществ, выборке вещи, задержанию бежавшего преступника. Сами ребята с огромным удовольствием и интересом выступали в качестве ассистентов при выполнении служебными собаками практически всех заданий. Но особенный восторг у собравшихся вызвал кинологический фристайл. Танцующие питомцы никого не оставили равнодушными. Животные справились со всеми поставленными перед ними задачами, сорвав в завершение показательных выступлений заслуженные аплодисменты.

По окончании мероприятия кадеты еще долго не хотели отпускать гостей. Ребята смогли поближе пообщаться с кинологами, подробнее расспросить их о работе, о том, как они выбрали для себя такую профессию и где ей обучают, и, конечно, сфотографироваться с собаками.

Кинологи УФСИН России по Смоленской области провели показательные выступления со служебными собаками в Смоленском кадетском корпусе

Кинологи УФСИН России по Смоленской области провели показательные выступления со служебными собаками в Смоленском кадетском корпусе

Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.03.2020 12:22
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе