Главная Новости

Ветераны и сотрудники УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области присоединились к общегородской акции #Cтихи75летПобеды

06.05.2020

УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области традиционно принимает активное участие в жизни северной столицы. Не могли обойти вниманием и самый главный праздник – 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому с большим энтузиазмом приняли участие в акции, которой дал старт губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Из большого числа сотрудников, выразивших желание принять участие в акции, почетное право, прежде всего, было предоставлено ветеранам уголовно-исполнительной системы, лучшим сотрудникам, жителям блокадного Ленинграда, детям сотрудников. Первые строки Баллады о матери читает начальник УФСИН Игорь Потапенко.

Каждый читающий постарался передать в этих строках весь трагизм, горе семей, потерявших в годы войны своих детей, мужей, отцов, пропустив через себя, эмоционально и максимально точно рассказать об образе Женщины-Матери, перенесшей страшные удары судьбы.

Не случайно финальные строки читает мама погибшего Героя России Тимура Сиразетдинова - жительница блокадного Ленинграда Галина Сиразетдинова. Именно она стала воплощением образа Матери, не дождавшейся с войны своего сына.

Вместе с сотрудниками уголовно-исполнительной системы отрывки из Баллады читают и осужденные – победители конкурса на звание лучшего отряда осужденных: осужденные Колпинской воспитательной колонии, женской колонии и колонии-поселения № 8 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Осужденные получили такую уникальную возможность в качестве поощрения за победу в конкурсе на лучший отряд.

«Мы с огромным желанием и чувством большой ответственности приняли участие в этой акции памяти, привлекли лучших сотрудников, ветеранов УФСИН, маму погибшего Героя России, а также осужденных, которым в качестве поощрения была предоставлена такая возможность. День Победы – всенародный праздник и Победа объединяет всех, так же как и Мать – это святое для каждого человека», - отметил инициатор акции, заместитель начальника УФСИН Роман Семёнов.

К стихам памяти, исполненным сотрудниками УИС, присоединились и знаменитые актеры: народная артистка РСФСР Светлана Крючкова и заслуженный артист РФ Александр Половцев. Актеры также исполняют строки «Баллады о матери» Ольги Киевской.


Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.05.2020 10:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе