Главная Новости

В Махачкале прошла рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан с министром промышленности и энергетики Республики Дагестан

21.05.2020

В Министерстве промышленности и энергетики Республики Дагестан прошла рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Андрея Полякова и министра промышленности и энергетики Республики Дагестан Сайгидпаши Умаханова. Руководители региональных ведомств обсудили вопросы размещения в учреждениях уголовно-исполнительной системы заказов для государственных и муниципальных нужд.

В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и энергетики Республики Дагестан Батыр Эмеев и врио главного инженера УФСИН России по Республике Дагестан Рустам Гасанов. В ходе встречи стороны обсудили вопросы размещения в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона заказов для государственных и муниципальных нужд.

Андрей Поляков рассказал о производственных мощностях уголовно-исполнительной системы, а также о проводимой работе по оснащению производственного сектора УИС современным оборудованием.

Приобретение данного производственного оборудования и запуск новой производственной линии позволит дополнительно трудоустроить более 140 осужденных, - отметил Андрей Поляков.

В свою очередь врио главного инженера УФСИН России по Республике Дагестан Рустам Гасанов рассказал о производимой в исправительных учреждениях республики продукции и предложил к рассмотрению варианты размещения государственных и муниципальных заказов в учреждениях УИС республики.

Министр промышленности и энергетики Республики Дагестан Сайгидпаша Умаханов подчеркнул важность вопроса трудовой занятости осужденных в местах лишения свободы и их ресоциализации после освобождения из мест лишения свободы. Он отметил, что Минпромэнерго республики окажет содействие в организации работы министерств и ведомств по увеличению объемов заказов для государственных и муниципальных нужд для полной загрузки производственных мощностей учреждений УИС региона.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.05.2020 14:24
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе