Главная Новости

В Доме ребенка ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю готовятся ко «Дню защиты детей»

29.05.2020

В Доме ребенка для детей и их матерей, с соблюдением всех необходимых правил и мер безопасности, организовали проведение мероприятий, посвященных «Дню защиты детей».

Сотрудниками учреждения был организован спортивный праздник «Мама и я – спортивная семья». Мамы со своими малышами приняли участие в шуточных спортивных эстафетах и конкурсах. Большой интерес вызвал конкурс рисунка на асфальте «Я рисую мир!». Детки и мамы рисовали самые простые и в тоже время самые важные рисунки: дом, солнце, сердце, планету Земля.

Единственный на территории Краснодарского края пенитенциарный дом ребенка находится в Усть-Лабинском районе. Сейчас в нем живут 30 ребятишек трех возрастных категорий - с рождения до полутора лет, с полутора до 2-х лет, и от двух до трех лет. Дети после трехлетнего возраста передаются на волю родственникам осужденной женщины либо попечителям. 

Педагогический и медицинский персонал детского учреждения делает все необходимое для нормального роста и развития, находящихся под их присмотром малышей. В детском учреждении царит дружелюбная атмосфера, созданы хорошие бытовые условия, организовано тщательное медицинское наблюдение за малышами. 

В доме ребенка действует оснащенное современным медицинским оборудованием реабилитационное отделение, где с малышами занимается логопед, проводятся разнообразные физиотерапевтические процедуры. Значительно расширено отделение для совместного проживания осужденных матерей со своими детьми – в первую очередь здесь находятся положительно характеризующиеся осужденные и те женщины, детям которых требуется особый уход. Функционирует собственная молочная кухня, работает детская площадка. Мамы с детьми проводят почти все время, кроме работы на швейном производстве при колонии.

Отдельное внимание уделяется организации досуговых мероприятий с малышами, которые проводятся как с участием их матерей, так и без них. Для полноценного развития ребенок не должен чувствовать себя изолированным от внешнего мира и не отставать в развитии от сверстников на воле.

Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.05.2020 16:08
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе