Главная Новости

Воспитанники Колпинской колонии познакомились с депутатом

23.07.2010
Колпинскую воспитательную колонию посетили депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Игорь Риммер, Председатель Российской секции Международного европейского сообщества по правам человека Владимир Новицкий и руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Людмила Сытнова.

 
Питер -Гости в КВК.jpg


На сегодняшний день в КВК находится 64 воспитанника, семеро из них уже достигли совершеннолетия, но с разрешения администрации оставлены для отбывания наказания в учреждении. Большинство воспитанников из неблагополучных семей, 6 человек - полные сироты. Поэтому демократическая линия администрации и правильная мотивация осужденных являются здесь решающими. 

В колонии есть своя школа, по окончании которой воспитанники получают аттестат о среднем образовании. В ПТУ воспитанники могут получить как технические, так и гуманитарные специальности.

После обсуждения главных вопросов, гостям было предложено осмотреть территорию колонии и самостоятельно убедиться, что воспитанники проживают в хороших условиях с соблюдением всех санитарно-бытовых норм.

Игорю Риммеру продемонстрировали оборудованный и технически оснащенный клуб для занятий музыкой, театральных выступлений и просмотра фильмов. 

Начальник учреждения Василий Балко предложил осужденным обратиться с имеющимися вопросами к гостям. В ходе беседы Игорь Риммер пообещал подросткам оказать им помощь при поступлении в ВУЗ после освобождения.

Общежитие воспитанников порадовало депутата своей уютной домашней обстановкой. С особой гордостью ребята показали гостю своих питомцев - хомячков, рыбок и попугаев.

 
Питер. спальня.jpg

В целях расширения культурного и развивающего досуга воспитанников начальник учреждения и депутат договорились об организации экскурсий в музеи и театры города.

Также Игорь Риммер пообщался с работниками психологической лаборатории и предложил помощь волонтерской правовой службы Общественной палаты.

В столовой учреждения Игорь Риммер лично попробовал блюда из меню воспитанников и остался доволен.

Дружеский визит гостей завершился общением с представителями СМИ. По словам Игоря Риммера, в следующий раз он приедет в колонию 1 сентября, чтобы поздравить воспитанников с Днём знаний.

 
питер.интервью.jpg



Пресс-служба УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе