Главная Новости

Врио начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов обсудил с членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андреем Кутеповым перспективы развития производственного сектора УИС республики

06.07.2020

В УФСИН России по Республике Коми прошла рабочая встреча врио начальника Управления Дмитрия Коновалова с председателем Комитета Совета Федерации по экономической политике Андреем Кутеповым. На встрече также присутствовали заместитель начальника УФСИН Андрей Чернышков и главный инженер УФСИН Илья Блинов. На встрече рассмотрен вопрос о необходимости государственной поддержки производственного сектора УИС Республики Коми, главной задачей которого является трудовая адаптация осужденных.

Руководитель регионального ведомства Дмитрий Коновалов рассказал об основных видах производств УФСИН – это деревообработка, швейное и сельскохозяйственное производство, металлообработка, производство стройматериалов. Он отметил, что за 2019 год объем производимой учреждениями УФСИН продукции и оказанных услуг превысил показатели последних 3-х лет и составил 311 млн. рублей. На 4% возросло количество осужденных привлеченных к оплачиваемому труду.

- УФСИН заинтересовано в привлечении дополнительных заказов и расширении зоны взаимодействия с муниципалитетами республики. Для этого мы намерены выходить на руководителей районов, а также Главу республики, чтобы представить муниципалитетам производственные возможности учреждений УФСИН, и обсудить вопросы увеличения поставок продукции в адрес государственных и муниципальных органов власти, - отметил Дмитрий Коновалов.

В ходе беседы стороны также обсудили тему развития и укрепления материально-технической базы производства УФСИН и эффективность загрузки производственных мощностей, имеющихся в исправительных учреждениях Республики Коми, с целью повышения количества трудоустроенных осужденных и их последующей ресоциализации.

Представитель Совета Федерации Андрей Кутепов с пониманием отнесся к имеющимся проблемам в организации производственной деятельности уголовно-исполнительной системы и выразил готовность поддержать часть изложенных руководителем УФСИН инициатив, а также внес со своей стороны определенные предложения. В частности, региональному УФСИН предложено обратить внимание на организацию в исправительных учреждениях мусороперерабатывающего производства.

Со своей стороны врио начальника УФСИН Дмитрий Коновалов взял на контроль данный вопрос.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 06.07.2020 10:32
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе