Главная Новости

Спортивные баталии силовых структур

18.08.2010

В Екатеринбурге на базе спортивного комплекса «Динамо» прошел ежегодный праздник «День физкультурника». Представители всех силовых структур Свердловской области приняли участие в соревнованиях по армреслингу, перетягиванию каната, дуэльной стрельбе, гиревому спорту, настольному теннису, семейной и «шведской» эстафетах и турнире по мини-футболу. Команда ГУФСИН России по Свердловской области, в которую вошли не только сотрудники, но и их дети, смогла завоевать сразу несколько призовых мест.  

Спортивный праздник начался с соревнований по перетягиванию каната. В упорнейшей борьбе победа досталась сборной ОМОН ГУВД по Свердловской области. Второе место заняла сборная транспортного ОМОНА СУВДТ. При этом силы команд элиты милиции Среднего Урала были примерно равны, только слаженность действий сборной ОМОН ГУВД позволили им опередить конкурентов. Третье место в этом виде спорта завоевала сборная ГУФСИН России по Свердловской области, которую возглавил майор внутренней службы Сергей Сухоруков. 


 

Перетягивание каната.JPG

В турнире по настольному теннису первое место в упорной борьбе занял представитель команды областного ГУФСИН Тамерлан  Козаев из СИЗО-4 (г. Камышлов).   

Особо зрелищным видом спорта стала борьба на руках – армреслинг. Победитель в этом виде спорта Виталий Кокоша – представитель управления Уральской региональной таможни, выступает на многих международных турнирах. Его главным соперником в этот день оказался  представитель областного ГУФСИН Юрий Хабибуллин из исправительной колонии №47 (г. Каменск-Уральский), который показал свои уникальные способности настоящего бойца и занял второе место. 


слева направо Ю. Хабибуллин , В. Кокоша.JPG

В самом популярном российском виде спорта – мини-футболе, первое место заняла сборная УФСБ по Свердловской области. Второе место, из девяти возможных,  заняли футболисты уголовно-исполнительной системы Среднего Урала. Костяк команды ГУФСИН России по Свердловской области составили футболисты из ИК-54 (г. Новая Ляля), ИК-3 и ВК-1 (все из г. Краснотурьинска). Команда вышла на поле под руководством видного популяризатора футбола и легкой атлетики в УИС и Краснотурьинске – заместителя начальника ИК-3 по кадрам и воспитательной работе майора внутренней службы Андрея Фирсова.  

В шахматах первое место досталось Михаилу Федоровскому – представителю УФСБ по Свердловской области, а вот третьим стал сын сотрудника СИЗО-5 (г. Екатеринбург) шахматист из команды ГУФСИН России по Свердловской области Шамиль Рзакулиев.  


Шахматный поединок.JPG

Так как в праздничном мероприятии участвовали не только сотрудники, но и члены их семей, то, конечно же, не обошлось без семейной эстафеты. В состав команды входило три человека: мама, папа и ребенок. Соревнования проходили в двух возрастных детских категориях: 9-11 и 12-14 лет. Победители здесь определялись в каждой возрастной группе.  

В возрастной группе с детьми 9-11 лет первое место в эстафете заняла семья Лелюк, которые представляли СИЗО-3 (г. Нижний Тагил). Залогом их победы стало регулярное занятие спортом как в семье, в свободное от службы время, так и в системе служебной подготовки, проводимой в ГУФСИН России по Свердловской области. Второе место досталось семье Третьяковых, представлявших Управление по конвоированию ГУФСИН.  


Победители семейной эстафеты.JPG

В легкоатлетической «шведской» эстафете 1-е место также было завоевано командой ГУФСИН, в состав которой в основном вошли представители Управления по конвоированию и СИЗО-1.

Представитель Свердловской областной организации «Динамо» Александр Мосин пожелал всем участникам праздника, чтобы и в дальнейшем сотрудники УФСБ, ГУВД, ГУФСИН, других силовых структур состязались только на спортивной арене, а в своей повседневной работе руководствовались понятиями взаимовыручки и братства.  

Также следует отметить, что все победители были награждены памятными призами, медалями и красочными кубками.

 Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе