Главная Новости

Не проверять, а помогать

Не проверять, а помогать
23.09.2010

   В Пермской воспитательной колонии прошло первое заседание нового состава попечительского совета колонии. Его возглавил заместитель председателя краевого правительства Анатолий Зубарев.

   Попечительский совет был создан в 1997 году. Его задачи – помогать администрации колонии в организации учебно-воспитательного процесса, укреплении материальной базы, в решении вопросов социальной защиты осужденных, трудового и бытового устройства освобождающихся подростков.

   Сегодня в состав попечительского совета вошли 11 человек, среди которых уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, заместитель главы Пермского района Александр Цвикилевич, преподаватель Пермского государственного педагогического университета Наталья Русакова, другие правозащитники и представители государственных учреждений.

   Начальник колонии Ильшат Гилязов обозначил круг вопросов, где нужна первоочередная помощь попечителей: «Во-первых, необходимо помощь в продлении лицензии на деятельность медсанчасти, срок которой истекает в октябре. Нужна помощь в капитальном ремонте медицинского здания. Другой насущный вопрос – помощь в сохранении губернаторских доплат для сотрудников колонии. С июля 2008 года они, помимо зарплаты, получают из краевого бюджета до 10 тысяч рублей в месяц. Эти деньги позволяют достойно оплачивать труд высококвалифицированных специалистов, не равнодушных к судьбам подростков. Это и начальники отрядов, и школьные учителя, и педагоги училища. Этих людей воспитанники уважают, к их мнению прислушиваются».

   «Бюджет края на будущий год будут утверждать в ближайшее время, – сказал Анатолий Зубарев, – и пока в него не заложена поддержка сотрудников колонии. Нужно действовать оперативно. Мы, участники попечительского совета, по роду своей деятельности привыкли проверять, давайте перестраиваться – давайте будем помогать.

   Следующее заседание попечительского совета намечено на середину октября. К этому времени руководство колонии определится с потребностями учреждения, а попечители – с тем, какую конкретную помощь они могут оказать.

Попечительский совет ПВК.JPG


Попечительский совет ПВК (2).JPG


Попечительский совет ПВК (3).JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе