Главная Новости

Работаем вместе

Работаем вместе
18.10.2010

   Общественный Совет при ГУФСИН России по Ростовской области изменил состав. Туда вошли уже известные своей помощью уголовно-исполнительной системе активисты-общественники и новые инициативные граждане. Первое заседание прошло в бурном обсуждении ближайших планов обновленного Совета.

   Председателем общественного Совета при ГУФСИН России по Ростовской области стал член правления Ростовской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Руслан Шамсутдинов, который уже в течение двух лет активно помогает в решении проблем уголовно-исполнительной системы Дона.

- Наша основная задача, - отметил Шамсутдинов, - это облегчить участь осужденных и поддержать сотрудников и ветеранов ФСИН. Один я мало, что смогу сделать, но, учитывая, какие теперь люди входят в состав Совета, уверен, результаты не заставят себя ждать.

   В планах Общественного Совета – помощь в организации трудовой занятости осужденных, их образованию и обучению конкретным профессиям, социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, помощь в организации и развитии производства в колониях и решение многих других текущих и злободневных проблем.

- Я считаю новый состав Совета – сформирован максимально гармонично, - заявил присутствующий на заседании заместитель председателя Консультативного совета общественных объединений при Главе Администрации (Губернатора) Ростовской области Владимир Некрасов. – Это представители православия, здравоохранения, различных общественных объединений, средств массовой информации. И я считаю, что абсолютно разные направления деятельности присутствующих позволят наиболее эффективно работать и всесторонне решать проблемы уголовно - исполнительной системы.

- Мы не просто должны быть так называемым «контролирующим» органом, выявляющим недостатки, - подчеркнул новый член Общественного Совета, известный правозащитник Витольд Абанькин, - необходимо реально помогать в организации производства в колониях. Среди осужденных – масса людей, которые могут и хотят работать. Чем больше они будут заняты, тем меньше останется времени для так называемого нарушения режима.

- Для нас сейчас довольно сложный период: установление законного порядка в колониях, улучшение бытовых условий, организация и развитие производства, трудовой занятость осужденных, - отметил начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Измалков, обращаясь к членам Совета, - и очень важно, чтобы рядом были люди со стороны общественности, готовые помогать и реально действовать. У нас много проблем, которые необходимо решать и не когда-нибудь потом, а как можно скорее, сегодня, сейчас. Я надеюсь на вашу активную позицию, поддержку и помощь.

   Знакомство членов Общественного Совета завершилось бурной дискуссией о планах на ближайшее будущее, уже было выдвинуто сразу несколько предложений о решении производственного вопроса в исправительных колониях. Следующее заседание будет организовано в минимальные сроки.

Круглый стол.jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 07.10.2014 16:44
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе