Главная Новости

Трудные подростки посетили отряд специального назначения "Сивуч"

Трудные подростки посетили отряд специального назначения "Сивуч"
25.10.2010

   Подростки округа Варавино-Фактория, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, посетили отряд специального назначения "Сивуч" УФСИН России по Архангельской области.

   Для ребят регулярно организуют культурно-воспитательные мероприятия. Это посещение боулинга, роллердрома, выезд на пейнтбол, посадка деревьев на территории округа и трехдневный поход на берег Белого моря. В этот раз для подростков было проведено мероприятие, направленное на патриотическое воспитание.

- У каждого подрастающего поколения были свои кумиры, но в последние годы сложилось так, что кумиров либо вообще нет, либо они не достойны, быть примером для подражания. Сейчас мы осуществили выезд в отряд специального назначения, чтобы показать ребятам, которые уже совершили преступление, что есть другая жизнь и есть те люди, которым можно и нужно подражать, которые ведут себя и живут достойно, - рассказала начальник уголовно-исполнительной инспекции №11 ФБУ МРУИИ №1 УФСИН России по Архангельской области Жанна Федосеева.

   Мальчишки и девчонки внимательно слушали рассказ о пистолетах, автоматах и пулеметах. И с удовольствием примеряли защитные костюмы спецназовцев. Весят бронежилеты и шлемы не один килограмм, а если в руках еще и оружие, то нужно иметь хорошую физическую подготовку, чтобы выполнять боевые задания.

   Психолог отряда специального назначения Елена Царева провела с ребятами беседу и несколько практических заданий. Точно такие же упражнения выполняют бойцы спецназа. Так, например, ребятам предложили нарисовать рисунок, который описывал им их товарищ. Круги, ромбы и линии должны быть точно такими же, как показано на основной картинке. Только если рисунки остальных совпадут с изображением задачи, можно считать, что команда отработала удачно.

   Еще одно задание психолог назвала "Стыковка кораблей". Это упражнение на выявление командного духа и сплоченность. Мальчишки, расположившись по разные стороны полотна, должны были одновременно выбрать точку.

   Также подростки поднялись в спортзал, где проходят тренировки спецназовцев. Здесь им продемонстрировали приемы рукопашного боя и разрешили посмотреть тренажеры бойцов.

   Благодаря таким выездам ребята понимают, что совершенное ими преступление было ошибкой, но теперь уже даже большое желание не поможет им служить в правоохранительных органах. Вся работа с несовершеннолетними правонарушителями ведется с целью профилактики рецидивов.

Изучения оружия.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе