Главная Новости

Индийский консул в 15-ой исправительной колонии

03.11.2010

В потанинскую исправительную колонию №15, расположенную в Челябинской области, пожаловал с визитом высокий гость – заместитель консула посольства Республики Индия в России Паламкуннела Девасия Реджи со своим переводчиком.

Господин Реджи приехал в закрытое учреждение, чтобы ознакомиться с условиями содержания гражданина Индии Сукхвиндера Сингха. Для сотрудника консульства провели экскурсию по колонии. Он побывал в библиотеке и посетил столовую, где ему предложили попробовать приготовленные для осужденных блюда. Посмотрел иностранец общежитие и спальное место своего соотечественника. С помощью переводчицы Галины Хохловой состоялась беседа с руководством учреждения, в которой консул отметил хорошие условия содержания людей, преступивших закон. После этого господин Паламкуннела на родном языке разговаривал с осужденным Сингхом. Сотрудник консульства отметил, что жалоб со стороны индийского подданного не поступило. Он привез в подарок Сукхвиндеру религиозную и художественную литературу. Осужденному он пообещал всяческое содействие в вопросе получения российского гражданства. Ведь именно из-за него, уже во второй раз, у Сингха возникли нелады с российским законом.


PA287297.JPG

Свою первую судимость мужчина получил в результате провокации националиста. На оскорбление он ответил силой, и получил срок – три года лишения свободы. Отсидел от звонка до звонка в колонии для иностранных граждан. После освобождения вернулся в Москву. Познакомился с девушкой, влюбился. Коренная москвичка Татьяна ответила взаимностью. Вскоре пара стала жить вместе.

Индиец долго искал работу, но ничего достойного найти не смог. Вернулся к прежнему бизнесу - торговле индийским трикотажем. Когда собирался вернуться с очередной партией товара из Индии в Россию, возникли сложности. Судимого не впускали. Тогда Сукхвиндер просто купил поддельные документы на чужое имя.

Возможно, подлог так бы и не разоблачили, но влюбленные пожелали сочетаться законным браком. Подали документы в ЗАГС. Проверка выявила фальсификацию. Жениха осудили на срок 14 месяцев. Половину наказания осужденный уже отбыл в потанинской колонии.

После освобождения Сингх намерен остаться в России. Сиделец не унывает, а штудирует учебники русского языка и российское законодательство.


PA287275.JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе