Главная Новости

В 80 лет жизнь в УИС продолжается

В 80 лет жизнь в УИС продолжается
16.11.2010

В ГУФСИН России по Ростовской области поздравили ветерана УИС полковника внутренней службы в отставке Михаила Кузнецова. В свои 80 лет он все еще в строю и на заслуженный отдых уходить пока не собирается. Сегодня Михаил Григорьевич занимает пост главы региональной общественной организации ветеранов ФСИН донского края.

Торжественное мероприятие началось с посещения музея, идейным вдохновителем создания которого является именинник. После чего всех гостей пригласили в актовый зал, где в честь юбиляра был организован праздничный концерт. Красочное шоу было подготовлено силами культурного центра. Для почетного гостя на сцене выступили артисты, танцевальный дуэт, а также духовой оркестр ГУФСИН России по Ростовской области. В этот день в честь именинника прозвучало много теплых слов и добрых песен.

Поздравить Михаила Григорьевича пришли начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Измалков, советник ФСИН России Алексей Белозёров, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ГУВД по Ростовской области Владимир Галяпин, а также коллеги и сослуживцы полковника Кузнецова.

В общей сложности Михаил Кузнецов отдал работе в пенитенциарной системе более 30 лет. За решительность, выдержку и справедливость его уважали не только сослуживцы, подчиненные, но и осужденные. Начинал он свой трудовой путь в уголовно-исполнительной системе с должности учетчика полевой бригады в лагере для военнопленных села Новиковка Ростовской области, который вскоре преобразовали в колонию. Там Михаил Григорьевич проработал вплоть до призыва в армию в 1950 году. Туда же вернулся после службы.

Отслужив в военно-морском флоте 6 лет, офицер запаса попал на укрепление внутренних войск замполитом роты в новиковскую колонию, и начался стремительный взлет по карьерной лестнице. Через пять лет после возвращения в пенитенциарную систему Михаил Кузнецов стал самым молодым начальником исправительного учреждения.

За многолетний труд полковник внутренней службы в отставке Михаил Григорьевич Кузнецов удостоен двух высоких наград – орденов Трудового Красного Знамени и «Знака Почета». С 1997 года Михаил Григорьевич возглавляет региональную общественную организацию ветеранов областной УИС. На новом посту он несет важную службу по сохранению памяти о заслугах ветеранов уголовно-исполнительной системы и воспитанию в молодом поколении ответственности и патриотизма.

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе