Главная Новости

С заботой о ветеранах

17.11.2010

В Воронежском институте ФСИН России состоялась собрание президиума Совета ветеранов вуза, на котором были обсуждены важные вопросы жизни ветеранской организации института.

На собрании помимо руководства института присутствовали: А.И. Воронов – председатель ветеранской организации вуза, А.И. Демешкин – председатель Воронежской областной организации ветеранов УИС, члены президиума Совета ветеранов института – А.И. Кленин, В.А. Калинин, А.И. Григоров, О.А. Семилуцкая.

Во вступительном слове, обращаясь к членам Совета ветеранов, начальник Воронежского института ФСИН России полковник внутренней службы В.П. Балан отметил, что «деятельность Совета ветеранов вуза была и остается важнейшей в жизнедеятельности института, в организации учебной и военно-патриотической работы с личным составом курсантов и офицеров». «Без вашего богатого жизненного опыта, - пояснил он – без вашей поддержки невозможно представить жизнь института – его прошлое, настоящее и завтрашний день!»

С отчетным докладом о проделанной областной организацией ветеранов УИС работе в текущем году выступил ее председатель А.И. Демешкин. Он остановился, в частности, на состоянии дел, связанных с социальным обеспечением ветеранов, их участии в жизни института и учреждений УФСИН России по Воронежской области, с которыми взаимодействует вуз. Это культурно-массовая и социально-бытовая работа, военно-патриотическое воспитание молодежи. А.И. Демешкин высоко оценил уровень проведения в сентябре 2010 года вузом торжественной церемонии принятия присяги I курсом института на площади Победы, в центре города Воронежа, и предложил, снятый об этом мероприятии видеофильм распространить в учреждения и подразделения УФСИН России по Воронежской области, в целях нравственного и патриотического воспитания молодой смены, которая сегодня приходит работать в УИС.

В ходе обсуждения отчетного доклада прозвучало немало благодарностей в адрес совета ветеранов, не обошлось и без конструктивных предложений. В целом работа Совета ветеранов института была оценена положительно.

Выступил перед собравшимися и председатель Совета ветеранов вуза А.И. Воронов. Он сообщил, что на учете в ветеранской организации состоит на сегодня 38 человек. Из них трудится в вузе двое. В Совет организации выбрано на общем собрании 7 человек.

Свою работу Совет ветеранов института организует и проводит в тесном контакте и взаимодействии с областным Советом ветеранов УИС и руководством нашего вуза.

Члены Совета ветеранов института активно участвуют в военно-патриотическом воспитании курсантов вуза. Систематически организуются встречи ветеранов с курсантами, ветераны вуза участвуют в различных торжественных мероприятиях, проводящихся в институте – принятие Присяги курсантами, памятные даты и профессиональные праздники. Ветераны вуза помогают в работе по созданию экспозиции музея института. Ими уже безвозмездно переданы в дар музею не только ценные исторические вещи, но и подлинные документы. Кроме того, на собрании принято решение об участии ветеранов в мероприятиях по подготовке к проведению 10-летнего юбилея вуза в апреле 2011 года (прежде всего это работа над памятной книгой, в которой пойдет рассказ и об истории института).

В заключении встречи были определены среди членов Совета делегаты на Всероссийскую конференцию ветеранов УИС и дата проведения общего собрания Ветеранской организации Воронежского института ФСИН России.


Фото на память.jpg

Пресс-служба Воронежского института ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе