Главная Новости

Знакомый праздник с приятными сюрпризами

17.11.2010

Многие осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 г. Брянска ждали этот субботний день с нетерпением. Ведь именно на него в учреждении был запланирован «День открытых дверей», а это значит, что в гости к осужденным придут их родственники, жены и дети.

После обязательных процедур, связанных с проходом на территорию изолятора, гости смогли осмотреть помещения отряда, спальные помещения, комнату отдыха, и по достоинству оценить условия содержания, созданные для их родных. После этого все с комфортом расположились в столовой учреждения, где общение продолжилось в непринужденной обстановке.

Специально к этому празднику ВИА осужденных мужского отряда, было подготовлено небольшое концертное выступление. Осужденные долго и тщательно репетировали каждое свое выступление. Наверное, именно поэтому их песни тронули гостей за душу, многие в зале плакали.

sizo.jpg

Открытием для многих стало выступление победительницы Всероссийского конкурса песни осужденных «Калина красная-2010», осужденной женского отряда Светланы Дубовик. Она и продолжила вторую часть концертной программы песней «Святая Русь», которой она открывала гала-концерт конкурса «Калина красная-2010» в Самаре. Так же прозвучали и другие известные песни в ее исполнении. По окончании концерта некоторые из родственников, приехавшие к осужденным, с сожалением говорили: «Что ж, вы нам не сказали, что будет, такой замечательный концерт, - мы бы пришли с цветами».

Но полной неожиданностью для всех собравшихся, стало появление священнослужителя, приглашенного руководством администрации учреждения в честь недавно прошедшего церковного праздника «Покрова Божьей матери». Были зажжены свечи, прочтены молитвы, и конечно, Батюшка благословил всех собравшихся, пожелал осужденным скорейшего возвращения домой, окропив всех святой водой.

sizo-1.jpg

Кроме того, новшеством в этот раз являлось то, что родственникам осужденных была предоставлена возможность сделать совместные снимки и получить моментальные фотографии.

Подобные мероприятия в ФБУ ИЗ–32/1 УФСИН России по Брянской области стали доброй традицией. В первую очередь такие встречи способствуют улучшению микроклимата среди осужденных. Во-вторых, родственники своими глазами могут увидеть, в каких условиях отбывают наказание их близкие. В планах учреждения и дальше продолжать добрую традицию проведения «Дня открытых дверей».

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе