Главная Новости

Заместитель директора ФСИН России Александр Сапожников ознакомился с деятельностью пенитенциарной системы Ульяновской области

05.07.2013
В День тыловой службы УИС, 4 июля, заместитель директора ФСИН России полковник внутренней службы Александр Сапожников посетил три исправительные колонии и две колонии-поселения Ульяновской области. Он изучил вопросы обеспечения осужденных вещевым имуществом, продуктами питания, ознакомился с производственным сектором территориального органа Федеральной службы исполнения наказаний.

5 июля заместитель директора ФСИН России полковник внутренней службы Александр Сапожников принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Ульяновской области, на котором так же присутствовали главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, заместитель Председателя Правительства Ульяновской  области Николай Маркин, члены коллегии УФСИН России по Ульяновской области, руководители отделов и служб Управления, начальники учреждений и их заместители.  

Среди рассмотренных вопросов: итоги служебно-боевой, оперативно-служебной, производственно-экономической деятельности, а также деятельности тыловых служб учреждений области. 

Приоритетным направлением продолжает оставаться организация трудовой занятости осужденных. За счет средств областного бюджета Ульяновской области, в рамках реализации областной целевой программы содействия профессиональному образованию осуждённых на 2012 и 2013 г.г. уже приобретено и поставлено оборудование для сушки овощей и фруктов на общую сумму свыше 1,4 млн. руб. До конца 2013 года в рамках этой программы запланировано приобретение швейного и металлообрабатывающего оборудования на сумму свыше 3,5 млн. руб.

«Перед нами стоит задача эффективного развития производственного сектора, активного поиска дополнительных объемов производства продукции и оказания услуг, получения прибыли, трудоустройства осужденных, имеющих иски, повышения уровня заработной платы осужденных, повышения качества выпускаемой продукции», - отметил в своем докладе начальник УФСИН России по Ульяновской области полковник внутренней службы Михаил Санкин.

Одной из основных задач на 2013 год продолжает оставаться создание надлежащих коммунально-бытовых условий содержания осужденных. Продолжен начатый в 2012 году в ИК-2 капитальный ремонт здания общежития по перепрофилированию его под режимный корпус с облегченными условиями отбывания наказания. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2013 года.

«В деятельности уголовно-исполнительной системы уже наметились положительные тенденции, и это наша с вами заслуга. Необходимо продолжить последовательный курс на повышение качества несения службы, надлежащее выполнение возложенных задач и функций, повышение личной ответственности каждого сотрудника. Если мы будем работать достойно, с полной отдачей сил, то мы обязательно добьемся поставленных целей и выполним все стоящие перед нами задачи. Хочется выразить признательность и поблагодарить всех руководителей ведомств, присутствующих на заседании коллегии, за плодотворное взаимодействие, которое, я уверен, будет продолжено и в будущем», - завершил свое выступление начальник УФСИН.

Подводя итоги рабочего визита в Ульяновскую область, заместитель директора ФСИН России Александр Сапожников отметил: «В процессе посещения исправительных учреждений наряду с положительными моментами, я выделил и проблемные. Руководителям подразделений необходимо совершенствовать свою деятельность в сфере самообеспечения производственной и сельскохозяйственной продукцией, а в дальнейшем выходить на внешний рынок. Особое внимание следует уделять улучшению коммунально-бытового и медицинского обеспечения осужденных. Вы должны видеть приоритетные направления деятельности и стремиться к реализации поставленных целей».

В завершение заседания коллегии ряд сотрудников были отмечены ведомственными наградами. Особо отличившимся на службе полковник Сапожников объявил благодарность от имени руководства ФСИН РоссииРоссии.






Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.07.2013 09:50
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе