Главная Новости

В Ростовской области подведены итоги курсов повышения квалификации священников по тюремному служению

16.08.2013

Как и планировалось, за время семинара священникам прочитали 80-ти часовой курс лекций трехмодульного обучения: правовой, психолого-педагогический и пастырский. В рамках практических занятий участники семинара посетили два исправительных учреждения и отдел специального назначения ГУФСИН России по Ростовской области «Мангуст».

Бойцы спецназа рассказали священнослужителям о методике работы подразделения при чрезвычайных ситуациях, показали новейшие виды стрелкового оружия и продемонстрировали работу кинолога со служебной собакой по обнаружению наркотических веществ и действиях при задержании преступника.

В ИК-2 и ИК-15 священнослужители побеседовали с осужденными, ответили на их многочисленные вопросы о работе священников в других регионах, ознакомились с бытовыми условиями содержания. Начальник ИК-2 майор внутренней службы Иван Чернобай рассказал о применении дисциплинарных взысканий, условиях содержания осужденных в строгих условиях и штрафных изоляторах, возможности пастырского окормления лиц, имеющих отрицательную характеристику.

На заседании круглого стола по подведению итогов семинара присутствовали заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Ходзинский и председатель Общественного совета при ГУФСИН Федор Дериго. Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества ФСИН России и РПЦ. Рассматривался вопрос создания в учреждениях отдельных отрядов, где содержались бы верующие осужденные, но данный вопрос, по мнению собравшихся, требует тщательной проработки. Федор Дериго рассказал о совместных планах по созданию нового типа реабилитационного центра – «Социального семейного дома», где необходимую помощь различных специалистов смогли бы получать как бывшие осужденные, так и лица, попадающие в группы риска.

В завершении встречи Вячеслав Ходзинский от имени руководства ростовского ГУФСИН поздравил участников с окончанием семинара и вручил свидетельства о пройденном курсе повышения квалификации. В свою очередь, отец Андрей Мнацаганов от всех священнослужителей поблагодарил руководство ГУФСИН России по Ростовской области за хорошую организацию работы семинара и радушный прием.


Вячеслав Ходзинский вручает свидетельство об окончании курсов.JPG

в отделе спеуиального назначения Мангуст3.JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.08.2013 13:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе