Главная Новости Новости

Новости

В УФСИН России по Алтайскому краю начинается подготовка к юбилейному Всероссийскому конкурсу песни среди осужденных «Калина Красная»

Алтайский край был выбран местом для проведения конкурса не случайно. Именно в этом году исполняется 40 лет фильму «Калина красная» и 10 лет  - одноименному конкурсу. Для заключения предварительной договоренности в Барнаул прибыли организаторы мероприятия - исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Попечительский совет УИС» Борис Сушков и генеральный продюсер конкурса, член правления Общероссийского Попечительского совета УИС Вячеслав Клименков. 

05.04.2013
УФСИН России по Тюменской области посетил Генеральный консул Украины в г. Екатеринбурге Владимир Бондаренко

Генконсул Украины в Екатеринбурге Владимир Бондаренко в рамках своего визита в Тюменскую область встретился с начальником регионального УФСИН Сергеем Зарубиным. В ходе встречи достигнуто принципиальное соглашение о  налаживании и развитии экономических связей, в частности, организации взаимодействия производственного сектора уголовно-исполнительной системы Тюменской области с предприятиями Украины.

05.04.2013
Продукцию исправительных учреждений  УФСИН России по Краснодарскому краю показали на  международной выставке

Представители предприятий  ИК-5 и ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю приняли участие в 16-й Международной выставке оборудования, технологий и продукции деревообрабатывающей и мебельной промышленности UMIDS, проходившей при поддержке краевой администрации в  выставочном центре «Краснодар ЭКСПО».

05.04.2013
В ИК-9 ГУФСИН России по Ростовской области пытались провезти наркотики, спрятав их в машине с рыбой

В исправительной колонии строгого режима №9 (город Шахты Ростовской области) предотвращена попытка доставки наркотических средств на территорию исправительного учреждения. Наркотики были запаяны в три корпуса от шариковых ручек, которые поместили в брюшную полость двух свежих рыб.

 

05.04.2013
В ИК-4 УФСИН России по Республике Татарстан приехал Центр занятости

Осужденных участка колонии-поселения ИК-4 посетили специалисты Центра занятости населения г. Нижнекамска и Нижнекамского района. Они прибыли на автомобиле, специально оборудованном как мобильный офис.

05.04.2013
В Пермском институте ФСИН России отметили День образования учебного заведения

В Пермском институте ФСИН России прошло торжественное собрание, посвященное 13 - летию со дня образования учебного заведения. История института берет свое начало в 2000 году, когда на базе ликвидированного военного училища была открыта Пермская средняя специальная школа Минюста России.

05.04.2013
В Калмыкии  оперативники  УФСИН и УФСБ задержали супругу осужденного за попытку передачи взятки сотруднику колонии

Сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Калмыкия во взаимодействии с республиканским управлением ФСБ России пресечена попытка передачи взятки должностному лицу. Сообщил им о готовящемся преступлении сотрудник ИК-1, которому гражданка предложила за содействие в УДО 200 тысяч рублей. Операцию по ее задержанию провели в пригородном кафе г. Элисты.

05.04.2013
В Великом Новгороде заключено Соглашение о взаимодействии пресс-служб правоохранительных, контролирующих и государственных органов
Идее создания Ассоциации пресс-служб десяти ведомств уже более года. Однако, реализовать ее удалось только сейчас, во многом, благодаря патронажу Главного федерального инспектора в Новгородской области Алексея Карманова.
05.04.2013
Сотрудник УФСИН России по Смоленской области Виталий Максимов получил ранение при задержании преступника
При проведении оперативно-разыскных мероприятий старший оперуполномоченный отдела розыска УФСИН России по Смоленской области майор внутренней службы Виталий Максимов был ранен, но сумел задержать преступника и сдать его полиции.
05.04.2013
В ГУФСИН России по Кемеровской области прошёл семинар по вопросам социальной адаптации  лиц, освободившихся из мест лишения свободы
Начальник ГУФСИН России по Кемеровской области Константин Геннадьевич Антонкин отметил, что социальная реабилитация и адаптация осужденных – одно из приоритетных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы Кузбасса.
05.04.2013
Начальник УФСИН России по Чеченской Республике Анзор Ирисханов за один день принял около 40 посетителей

На приеме у начальника УФСИН России по Чеченской Республике Анзора Ирисханова побывало около 40 человек. В основном вопросы касались перевода осужденных из других регионов на территорию Чечни, а также условно-досрочного освобождения. Актуальными продолжают оставаться проблемы трудоустройства граждан.

05.04.2013
В Ижевской воспитательной колонии состоялась родительская конференция

На родительскую конференцию в колонию прибыли родители несовершеннолетних осужденных не только из Удмуртии, но и из Кировской области: более половины воспитанников Ижевской ВК – кировчане. Прибыл на конференцию председатель Вятской областной детской общественной организации «Вече», председатель Общественной наблюдательной комиссии Кировской области Михаил Плюснин.

05.04.2013
Булат-лама посетил исправительную колонию №3 УФСИН России по Забайкальскому краю

Представитель Читинского буддийского дацана Булат-лама посетил исправительную колонию Забайкальского края. В этот раз помимо покрасочных и строительных материалов Булат-лама привез предметы культа, в том числе хурла, статуэтку Будды, иконки, медные подсвечники и колокольчики, духовную литературу, благовония.

05.04.2013
Отдел специального назначения «Эдельвейс» УФСИН России по Республике Алтай отметил юбилей
В Майминском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-й годовщине образования отдела специального назначения «Эдельвейс» УФСИН России по Республике Алтай.
05.04.2013
В Чувашской Республике в колонию в машине с цементом пытались провезти 42 мобильных телефона и другие запрещенные предметы

Пресечена очередная попытка доставки запрещенных предметов на территорию ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике. Всего было изъято 42 мобильных телефона, 10 зарядных устройств, 6 аккумуляторных батарей для мобильного телефона, 8 гарнитур, 10 килограмм сухих дрожжей, 1,5 литра прозрачной жидкости с резким запахом алкоголя.

05.04.2013
Руководство столичного Департамента региональной безопасности провело совещание в УФСИН России по г. Москве

Встреча проходила в рамках решения Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Москвы и была посвящена координации деятельности правоохранительных органов, органов социальной защиты населения и здравоохранения по вопросам социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, а также осужденных к наказаниям без лишения свободы.

05.04.2013
В ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области побывали общественные наблюдатели
Председатель Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Свердловской области Ашурбек Манасов, а также его заместитель Раиса Маннапова посетили ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области.
05.04.2013
Воспитанник Ангарской воспитательной колонии станет участником XIII Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку»

Воспитанник Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области примет участие в XIII Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку», которая пройдет 11-13 мая в г. Химки Московской области в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

05.04.2013
Представители Генерального консульства Республики Турция посетил УФСИН России по Республике Мордовия
УФСИН России по Республике Мордовия посетил консул Генерального консульства Республики Турция в г. Казани Гектюрк Осман и сотрудник консульства Мустафа Сарыозден.
05.04.2013
Вниманию СМИ!

9 и 10 апреля 2013 года будет организован пресс-тур в УФСИН России по Псковской области.

04.04.2013
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе