Информация об итогах инспектирования УФСИН России по Архангельской области

В период с 13 по 31 июля 2015 года комиссией Федеральной службы исполнения наказаний проведено инспектирование УФСИН России по Астраханской области (далее – УФСИН, Управление). За указанный период были проверены аппарат управления, ИК-1, КП-3, ИК-7, ЛИУ-8, ИК-16, ИК-29, Архангельская ВК, Областная больница, СИЗО-1, СИЗО-2, СИЗО-3, СИЗО-4, ФКУЗ МСЧ-29 ФСИН России, ФКУ УК, ФКУ УИИ и его 15 филиалов УИИ.

По итогам проверки деятельность УФСИН России по Архангельской области за инспектируемый период оценена удовлетворительно.

В ходе проверки УФСИН выявлены нарушения в деятельности следственных изоляторов, оперативных подразделений следственных изоляторов, подразделений специального учета, состояния работы в области пожарной безопасности объектов УИС.

В период инспектирования проведены приемы по личным вопросам сотрудников, подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обоснованных жалоб и заявлений на неправомерные действия администраций учреждений УИС, условия содержания и нарушения прав человека в адрес комиссии
не поступало.

УФСИН организовано и обеспечивается постоянное взаимодействие с институтами гражданского общества, Уполномоченным по правам человека в Архангельской области, общественной наблюдательной комиссией региона по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, органами государственной власти области, правоохранительными структурами региона.

Проведены рабочие встречи с Главным Федеральным инспектором по Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Иевлевым В.Н., заместителем Губернатора Архангельской области - руководителем администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Андроновым А.К., прокурором Архангельской области государственным советником юстиции 2 класса Наседкиным В.А., первым заместителем прокурора Архангельской области государственным советником юстиции 3 класса Калугиным Н.В., начальником Управления Министерства внутренних дел России по Архангельской области генерал-майором полиции Волчковым С.А., заместителем начальника Регионального управления Федеральной службы безопасности по Архангельской области Бедриным А.В., председателем Общественного совета при УФСИН Фортыгиным В.С.

Итоги инспектирования рассмотрены 31 июля 2015 года на расширенном оперативном совещании Управления. По итогам проверки разработан и в настоящее время реализуется план мероприятий по устранению недостатков в деятельности УФСИН.

Контрольная проверка деятельности УФСИН запланирована на август 2016 года.

Дата последнего обновления: 18.12.2015 13:46
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе