Информация об итогах инспектирования УФСИН России по Республике Марий Эл

В период с 09 по 20 февраля 2015 года комиссией Федеральной службы исполнения наказаний проведено инспектирование УФСИН России по Республике Марий Эл (далее – УФСИН, Управление). За указанный период были проверены аппарат управления, ИК-3, ИК-4, ИК-7, СИЗО-1, отдел по конвоированию, отдел специального назначения УФСИН, ИК-5, ИК-6, СИЗО-2 по отдельным направлениям деятельности.

По итогам проверки деятельность УФСИН России по Республике Марий Эл за инспектируемый период оценена неудовлетворительно.

В ходе проверки выявлены нарушения и недостатки в деятельности обеспечения режима и организации надзора в исправительных учреждениях (за исключением тюрем), состоянии социальной, психологической и воспитательной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, состоянии трудовой адаптации осужденных, эффективности управленческого воздействия УФСИН на положение дел в подведомственных ему подразделениях УИС, эффективности организации воспитательной работы, служебно-боевой подготовки, обеспечении социальной защиты работников УИС, состоянии служебной деятельности подразделений специального учета, состоянии работы в области пожарной безопасности объектов УИС, выявлены факты искажения статистической отчетности по 7 формам ведомственной отчетности.

В период инспектирования проведены приемы по личным вопросам сотрудников, подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обоснованных жалоб и заявлений на неправомерные действия администраций учреждений УИС, условия содержания и нарушения прав человека в адрес комиссии не поступало.

УФСИН организовано и обеспечивается постоянное взаимодействие с институтами гражданского общества, Уполномоченным по правам человека в Республике Марий Эл, общественной наблюдательной комиссией региона по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, органами государственной власти области, правоохранительными структурами региона.

Проведены рабочие встречи с главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл Логиновым П.Б., прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл советником юстиции Молчановым Е.Н., председателем ОНК Республики Марий Эл Протасовой И.В., врио министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковником полиции Братухиным А.В., старшим оперуполномоченным отделения «М» УФСБ России по Республике Марий Эл подполковником Степановым Д.Б. Все перечисленные руководители положительно оценили деятельность УФСИН.

Итоги инспектирования рассмотрены 20 февраля 2015 года на расширенном оперативном совещании Управления. По итогам проверки разработан и в настоящее время реализуется план мероприятий по устранению недостатков в деятельности УФСИН.

Контрольная проверка деятельности УФСИН запланирована на февраль 2016 года.

Дата последнего обновления: 18.12.2015 14:13
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе