Информация об итогах инспектирования УФСИН России по Ульяновской области

В период с 10 по 26 ноября 2015 года комиссией Федеральной службы исполнения наказаний проведено инспектирование УФСИН России по Кировской области (далее – УФСИН, Управление). За указанный период были проверены: аппарат управления, ИК-2, ИК-3, ИК-4, ИК-8, ИК-9, КП-1, Тюрьма, СИЗО-1, уголовно-исполнительная инспекция, отдел по конвоированию, отдел специального назначения, центр инженерно-технического обеспечения и вооружения, ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России, ИК-10, СИЗО-3 по отдельным направлениям деятельности.

По итогам проверки деятельность УФСИН России по Ульяновской области за инспектируемый период оценена неудовлетворительно.

В ходе проверки выявлены нарушения и недостатки состояния правопорядка и оперативной работы в исправительных учреждениях, деятельности по обеспечению режима и организации надзора в исправительных учреждениях, деятельности следственных изоляторов, состояния работы в области пожарной безопасности объектов УИС, состояния обеспечения надежности охраны подразделений УИС, состояния деятельности кинологической службы, кадровой работы, состояния служебной деятельности подразделения собственной безопасности.

В период инспектирования проведены приемы по личным вопросам сотрудников, подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обоснованных жалоб и заявлений на неправомерные действия администраций учреждений УИС, условия содержания и нарушения прав человека в адрес комиссии не поступало.

УФСИН организовано и обеспечивается постоянное взаимодействие с институтами гражданского общества, Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области, общественной наблюдательной комиссией региона по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, органами государственной власти области, правоохранительными структурами региона.

Проведены рабочие встречи с представителями органов законодательной и исполнительной власти, в том числе с главным федеральным инспектором по Ульяновской области Козиным В.П., начальником управления общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области Мурашовым А.Е., заместителем начальника УВД России по Ульяновской области полковником полиции Артищевым С.М., заместителем начальника УФСБ России по Ульяновской области полковником Серегиным С.Г.

Итоги инспектирования рассмотрены 26 ноября 2015 года на расширенном оперативном совещании Управления. По итогам проверки разработан и в настоящее время реализуется план мероприятий по устранению недостатков в деятельности УФСИН.

Контрольная проверка деятельности УФСИН запланирована на ноябрь 2016 года.

Дата последнего обновления: 18.12.2015 14:30
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе